Как выяснить, может ли существующий модем DSL подключиться к моему интернет-соединению ~ 50 Мбит / с?

290
Karl Richter

Несколько месяцев назад я переключился с 16 Мбит / с на интернет-соединение со скоростью 50 Мбит / с и начал арендовать AVM FRITZ! Box 7412, который чрезвычайно глючит с точки зрения веб-интерфейса (случайное появление элементов) и переадресации портов (случайное функционирование). ). Я обменялся несколькими электронными письмами с поддержкой AVM, и они понимают проблему, но они хотят, чтобы я выполнил для них интенсивную работу по отладке. Кроме того, поскольку это не FLOSS, работа по устранению проблем со временем станет бесполезной.

У меня было несколько других «Wi-Fi роутеров» AVM, перед которыми также у всех были проблемы с выполнением своей работы, поэтому я заменил их «Wi-Fi роутером» из предыдущего контракта DSL. Тем не менее, при подключении теперь соединение не устанавливается, и обратная связь маршрутизаторов на первый взгляд бесполезна. Прежде чем углубляться в подробные исследования и больше рабочих часов, я хотел бы убедиться, что есть какое-то изменение, которое любой из «Wi-Fi-роутеров» вообще подходит для соединения со скоростью 50 Мбит / с.

С января 2016 года интернет-провайдер по закону вынужден принимать любой модем DSL для подключения на стороне клиента в Германии. Однако это не применимо, если бы это было технически невозможно с устройствами, которые у меня под рукой. На что мне нужно обращать внимание при подключении «старых» «Wi-Fi роутеров»?

Провайдер - 1und1 Internet AG, соединение в Берлине, Германия.

0
Хотя вопрос содержит подсказку о моем местонахождении, вопрос все равно будет иметь смысл, если я уберу их, так что это не слишком локализовано. Karl Richter 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

Скорее всего, вам нужен модем, который поддерживает VDSL2, поскольку 50 Мбит / с близки к пределу исходного VDSL, и вам нужно быть очень близко к DSLAM, чтобы получить эту скорость. Эти скорости намного выше диапазона, который ADSL2 + может ожидать, даже с двумя модемами.

Похожие вопросы