Как я могу диагностировать слабый беспроводной диапазон 802.11b?

345
WW.

У меня есть Billion 7401VGP-R3 . Это поддерживает 802.11g и 802.11b.

Согласно статье в Википедии о IEEE 802.11, ожидаемый радиус действия в помещении составляет 70 м и 35 м соответственно. Это должно покрывать мой дом с комфортом.

Тем не менее, на любом устройстве (на разных телефонах и ноутбуке) я испытываю полезную дистанцию ​​около 10 метров. Внутренние стены просто из дерева / штукатурки и не сделаны из мрамора или чего-либо еще.

Вещи, которые я пробовал до сих пор:

  • Обновлен фейерверк на миллиард
  • Проверил антенну правильно вкрутил
  • Переключен с канала 1 на канал 13

Что еще я могу сделать, чтобы диагностировать и исправить эту проблему?

1

1 ответ на вопрос

1
Kyle Jones
  1. Узнайте реальный диапазон точек доступа, которые вы купили. Протяните удлинитель снаружи и подключите вашу точку доступа там, где никакие стены не могут помешать. Затем проверьте расстояние приема со своими телефонами и т. Д. Это ваша базовая линия; Вы не будете делать ничего лучше, чем в помещении.

  2. Как только вы подключите свою точку доступа в помещении, убедитесь, что антенна направлена ​​прямо вверх, а антенна находится примерно на той высоте, на которой будут находиться клиенты. Высота стола обычно хорошая, на полу или на высокой полке плохая. Не думайте о сигнале как о расширяющейся сфере, думайте о нем как о расширяющемся торе с антенной в центре.

  3. Поместите точку доступа в центральное место. Если вы поместите его в один конец дома или в другой, вы сбрасываете хотя бы половину своего сигнала на улицу, где это вам не поможет.

  4. Проверьте и посмотрите, какой диапазон вы получите. Попробуйте все каналы в продаже. Ваши соседи могут сидеть на корточках на одном или другом канале, и вы не можете знать, какие из них работают лучше, не пытаясь их использовать.

  5. Если у вас есть беспроводные телефоны, даже если они говорят, что они используют 5,8 ГГц, отключите их и посмотрите, улучшится ли покрытие Wi-Fi.

Трудно изменить местоположение точки доступа, так как она находится рядом с телефонной линией для ADSL. WW. 12 лет назад 0

Похожие вопросы