Как я могу инициировать задачу Windows из ярлыка?

898
fixer1234

Я создал 2 задачи в планировщике заданий на моем компьютере с Vista, запускаю uTorrent в 2 часа ночи, затем закрываю uTorrent (и выключаю ПК) в 7 утра. Однако я хотел бы, чтобы эта задача выполнялась только при нажатии на ярлык - в идеале, если возможно, покажите что-нибудь в трее. Но не уверен, как?

1

3 ответа на вопрос

2
ChrisF

Utorrent имеет встроенное планирование.

Поэтому вы можете сделать следующее:

  1. Настройте uTorrent, чтобы он был активен только между 2 и 7 часами утра.

  2. Установите запланированное задание, чтобы выключить компьютер в 7:10 утра (чтобы дать себе немного свободы). Исходя из вашего вопроса, я предполагаю, что вы обычно не оставляете свой компьютер 24/7.

  3. Затем вы можете просто запустить uTorrent в обычном режиме, когда вам есть что загрузить, он будет работать между 2 и 7 часами утра, а затем ваш компьютер выключится через 10 минут.

Я должен добавить, что uTorrent может справиться с выключением ПК, пока он все еще работает, так что вы можете без задержки уйти между окончанием активного времени uTorrent и выключением машины.

0
Roger

Настройте командный файл с помощью команды AT, например, так:

В 2:00 "[путь] /utorrent.exe"

В 7:00 «выключение / с / ф»

0
Regent

Вы можете контролировать свои запланированные задачи, используя schtasksконсольную команду. Таким образом, вы можете создать задачу, выполняющуюся при запуске системы, отключив ваши задачи с чем-то вроде этого в файле .bat:

schtasks /Change /DISABLE /TN "Start uTorrent" schtasks /Change /DISABLE /TN "System shutdown" 

И затем вы можете создать ярлык для другого файла .bat, включающий задачи после нажатия, например:

schtasks /Change /ENABLE /TN "Start uTorrent" schtasks /Change /ENABLE /TN "System shutdown" 

PS. И он должен вывести ваш компьютер из спящего режима, если вы указали сделать это в запланированных задачах, но он может быть снова переведен в спящий режим после некоторого таймаута бездействия пользователя.