Как я могу избавиться от синей границы, которая появляется на каждом элементе пользовательского интерфейса в macOS?

1346
Hal J Chan

Недавно я решил попробовать некоторые новые клиенты Torrent, я загрузил BitLord, и затем все начало идти не так. Я быстро заметил, что он устанавливает ненужные и непроверенные пакетные приложения, а затем изо всех сил старался удалить их все. Но сейчас эта граница не исчезнет в ближайшее время. Я пытался включить VoiceOver, а затем отключить его, не работает. Я даже копался в утилите VoiceOver, надеясь, что смогу найти какие-то варианты, чтобы это исправить. Я попытался перезапустить систему в безопасном режиме, и граница все еще была там. Я даже пытался выполнить разрешение восстановления диска и проверить загрузочный диск с помощью CleanMyMac 3. Ничего из вышеперечисленного не сработало.

Подскажите, пожалуйста, как от него избавиться, это не доставит никаких хлопот, но я просто нахожу это раздражающим. Я думаю, что очистка системы и переустановка macOS приведут меня туда, и у меня есть резервная копия TimeMachine, которая выполняет резервное копирование каждые 2 часа. Но я боюсь, что при использовании Migration Assistant эта граница будет переноситься со старой резервной копией.

Я использую macOS 10.12.3 (16D32).

С уважением.

A border around the first Tab in Safari Preference

A border around the first focused UI element

2

1 ответ на вопрос

2
Spiff

Кольцо фокусировки является стандартной частью macOS, так как всегда. Если это кнопка, вы можете активировать эту кнопку, нажав spacebar . Вы можете переместить его в следующий элемент управления, нажав tab .

В Системных настройках есть предпочтение, позволяющее перейти к любому элементу управления или просто к текстовым полям. Вы, вероятно, случайно изменили это предпочтение, и теперь вы видите, что кольцо фокусировки отображается на элементах управления, кроме текстовых полей, поэтому вам это кажется странным. Измените это предпочтение обратно, и все вернется к тому, к чему вы привыкли.

Предпочтение - Системные настройки> Клавиатура> Сочетания клавиш> Полный доступ с клавиатуры: Keyboard Shortcuts Full Keyboard Access

Большой! Если мой ответ разрешил ваш вопрос, нажмите на галочку (отметку) рядом с моим ответом, чтобы люди могли видеть, что этот вопрос был решен. Spiff 7 лет назад 0