Как я могу изменить порядок предметов в библиографии?

2595
Toby

У меня есть документ Microsoft Word 2016, к которому я добавил раздел библиографии («Ссылки»> «Библиография»> «Библиография»), в настоящее время в стиле IEEE (как у меня в квадратных скобках!).

Я добавил к этому 3 ссылки на отчеты с помощью диспетчера источников (Ссылки> Управление источниками). Ссылки имеют одного и того же автора и год, но немного разные названия следующего формата:

  • Тот же заголовок, часть I
  • Тот же заголовок, часть II
  • Тот же заголовок, часть III

Моя проблема в том, что они отображаются не в этом последовательном порядке, а всегда в порядке Часть II, затем III и затем I.

Если я использую диспетчер источников, чтобы удалить элементы из текущего списка, а затем повторно добавить их в порядке, более понятном из основного списка, это работает ... но только до тех пор, пока я снова не обновлю библиографию или не добавлю новый источник ... затем он переключается обратно в не последовательный порядок. Grrr

Как я могу сказать Word, что я хочу, чтобы библиографические ссылки поддерживали данный порядок?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я обнаружил, что тот факт, что у меня есть ссылка на одну из ссылок, это то, что вызывает изменение порядка. По сути, я могу добавить их в библиографию в том порядке, в котором я хочу, и они остаются такими, пока я не добавлю цитату к одному из них. Затем эта ссылка перемещается наверх. Это не решает проблему, хотя некоторые из этих ссылок будут цитироваться, а некоторые нет, но я все же хотел бы заказать их по-своему.

Я попробовал информацию из Библиографии в Microsoft Word 2010, но, хотя некоторые корректировки не позволили переупорядочить элементы, это не помешало переупорядочить соответствующие ссылочные номера (поэтому я закончил со ссылкой [2] в начале библиографии). Так что это тоже не сработало.

0

1 ответ на вопрос

1
cnread

Звучит так, как будто вы просто сталкиваетесь с внутренними правилами Word для стиля IEEE, согласно которым библиография (или, точнее, список «Список литературы») должна располагаться в порядке цитирования. Собственно говоря, если вы не хотите, чтобы это было организовано таким образом, вам следует выбрать стиль, отличный от IEEE, даже если это означает потерю скобок, которые вам нравятся.

Тем не менее, если вы хотите создать свою собственную нестандартную версию стиля IEEE, я думаю, что ваш единственный вариант - тот, который вы уже используете: подождите, пока документ не будет готов, обновите библиографию в последний раз, а затем вручную упорядочите записей. Затем, если вы когда-нибудь обновите документ и добавите другие источники, вам придется делать это снова и снова. В отличие, скажем, от полей TOC, поля BIBLIOGRAPHY (и CITATION) даже не имеют никаких опций / переключателей, которые можно установить вручную; поэтому очевидно, что Word считает формат для них фиксированным.

Знаете ли вы, какой стиль может сохранить порядок? Я попробовал кучу стандартных по умолчанию без удачи. Я мог бы добавить больше, но указатель может помочь :) Toby 7 лет назад 0
О, черт, я не очень разбираюсь в стилях библиографии; но я думаю, что большинство из них сортируют по фамилии автора. Если автор тот же, вторичная сортировка по годам публикации, по крайней мере, для распространенных форматов, таких как Чикаго и APA. Итак, если 3 части вашей серии были опубликованы в разные годы, это будет де-факто сортировка по названию. Если автор и год публикации совпадают, я думаю, что обычно для этих стилей обозначается год, например, 1984, 1984a и 1984b. Так что это один из способов, которыми вы могли бы заставить свои 3 части быть перечисленными по порядку. cnread 7 лет назад 1

Похожие вопросы