Как я могу легко переключаться между компьютерами в домашней сети?

682
MESLewis

Я айтишник в своем доме, и мне было интересно, есть ли какое-нибудь бесплатное программное обеспечение, которое позволило бы мне нажимать кнопку или комбинацию клавиш и управлять другим компьютером в сети. Чтобы прояснить это не для шутки или чего-то другого, я просто хочу, чтобы мне не приходилось вставать каждый раз, когда появляется новое окно с предупреждением.

5
Какие ОС являются компьютерами? Ivo Flipse 14 лет назад 1

5 ответов на вопрос

14
Dan Walker
  • LogMeIn (если вы хотите, чтобы кто-то все управлял всем и доверял им не красть ваши пароли или записывать все, что вы делаете)
  • VNC (если вы хотите все сделать самостоятельно)
  • Удаленный рабочий стол (если вы используете версии Windows, которые его поддерживают)
Я бы порекомендовал VNC. Удаленный рабочий стол имеет несколько дополнительных опций, и VNC позволяет иметь ярлык для каждого компьютера. Особенно по локальной сети, VNC прекрасно работает. Brian 14 лет назад 3
Спасибо за быстрые ответы. Я слышал о VNC, и похоже, что он сделает эту работу. Спасибо MESLewis 14 лет назад 0
UltraVNC кажется мне самым простым. Umber Ferrule 14 лет назад 0
Недостатком VNC является то, что он намного медленнее, чем RDP. Даже в локальной сети это вяло. Просто щелкнув флажки с предупреждениями, это хорошо, но для постоянного использования VNC быстро устареет, тогда как RDP не слишком расстраивает. Brian Knoblauch 14 лет назад 1
Вверх к VNC - то, что вы не выгоняете пользователя, что делает RDP. hyperslug 14 лет назад 1
Хотя я думаю, что функция «Удаленный помощник» в Windows / RDP допускает общий сеанс. GalacticCowboy 14 лет назад 0
1
Ivo Flipse

Если все компьютеры включены, вы можете легко настроить подключение удаленного рабочего стола к другому компьютеру. Вероятно, самое простое решение, хотя оно помогает, если у вас есть правильно настроенная сеть

1
sangretu

Если вы используете Windows, ярлык к файлу конфигурации MSTSC должен работать очень хорошо.

1
JFV

Я использую Microsoft Live Mesh для управления всеми домашними сетями и ПК. Дополнительным бонусом является то, что вы можете делиться папками, которые синхронизируются на каждом компьютере (или вы можете настроить его так, чтобы он не синхронизировался с конкретным компьютером).

-JFV

0
Axxmasterr

Я бы рекомендовал использовать среду MMC 3.0, а затем установить оснастку удаленного рабочего стола. Это позволит вам сохранить один экземпляр MMC открытым, и вы можете иметь столько открытых сеансов удаленного рабочего стола внутри приложения, сколько считаете нужным. Вы можете держать соединение с этой другой системой постоянно открытым, поэтому вы можете просто нажать Alt-Tab, чтобы вернуться к ней.

http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=61FC1C66-06F2-463C-82A2-CF20902FFAE0&displaylang=en

Плагин RDP должен поставляться с платформой MMC. Оснастка для удаленного рабочего стола для MMC также доступна для загрузки отдельно.

Похожие вопросы