Как я могу настроить эту сеть WiFi, разделяя интернет через Time Capsule?

1615
Vash

Как бы я занялся настройкой этого?

Как я могу настроить эту сеть WiFi, разделяя интернет через Time Capsule?

Пока что модем и миллиард разговаривают друг с другом. Кабель Ethernet для подключения к Интернету (модем vsat) идет к порту 'ewan' на Billion и настраивается как включенный NAT, и автоматически получаются IP-адрес и DNS.

Я хочу, чтобы Time Capsule подключался к Billion по беспроводной сети и предоставлял доступ к интернет-соединению другим проводным и беспроводным устройствам.

На рисунке сплошная линия - проводная, пунктирная - беспроводная .

1
Я пробовал подобную настройку раньше, и она не совсем работала. Вы можете настроить TC для расширения беспроводной сети, но кажется, что это совместимо только с Apple Аэропорты / Time Capsules. billc.cn 12 лет назад 1

2 ответа на вопрос

1
onxx

Для того, чтобы этот тип настройки работал, вам нужны беспроводные маршрутизаторы, которые поддерживают Wi-Fi от AP к AP, который обычно ограничен только подобными устройствами AP.

Единственный реальный вариант с меньшими головными болями и лучшей скоростью соединения - это иметь проводное соединение от Time Capsule к устройству Billion.

Спасибо, после еще одного собственного исследования я пришел к такому же выводу ... похоже, мне придется проложить кабель. После того, как его подключили, что будет установка? Vash 12 лет назад 0
@ Ваш нет проблем и удачи onxx 12 лет назад 0
1
Bob

У меня есть точная настройка, и она отлично работает. Я улучшил его, используя Timecapsule в качестве основного маршрутизатора, полностью удалив 7800N. Просто настройте параметры «Интернет» TimeCapsule (я использовал Airport Utility на моем Mac) для PPPoE, добавьте ваше имя пользователя / пароль ISP и затем примените. работает блестяще. Очень быстро.

Похожие вопросы