Как я могу обновить Vista Home до Vista Ultimate без DVD обновления в любое время

3442
Adrian Grigore

Я хочу обновить Vista Home до Vista Ultimate на своем настольном компьютере. У меня есть подписка MSDN, что означает, что я могу загружать практически все имеющиеся программы Microsoft. Тем не менее, в разделе загрузок MSDN, похоже, нет DVD с обновлением Vista.

Можно ли выполнить обновление с помощью обычного установочного диска Vista Ultimate, не выполняя чистую установку?

2

3 ответа на вопрос

2
Tim Long

Судя по комментариям автора, он ответил на свой вопрос.

В качестве альтернативы рассмотрите возможность использования средства переноса данных Windows для сохранения документов и настроек, затем используйте параметр «чистой установки» и, наконец, повторно запустите средство переноса данных Windows для восстановления документов и настроек.

Более того, получите Windows 7 RC и установите его.

«Чистая установка» Vista фактически не делает чистой установки. Он переместит существующую установку в папку с именем Windows.old, где вы сможете получить доступ ко всем вашим документам. Иногда, если у вас нет много программ для переустановки, это проще, чем с помощью Easy Transfer, вы можете просто перетащить и перенести ваши файлы обратно в новую папку «Мои документы».

0
Sam Cogan

Вы должны иметь возможность выполнить обновление до Vista Ultimate с использованием стандартного носителя Ultimate. Вам просто нужно запустить установщик из Windows, и он должен предложить варианты обновления.

Вы можете сначала запустить советник по обновлению до Vista, чтобы убедиться, что ваш ПК поддерживает Vista Ultimate.

Убедитесь, что вы запускаете компакт-диск внутри Windows, а не загружаетесь с него.

Регулярная установка DVD предлагает только чистую установку. Что касается совместимости с Vista: я уже использую Vista Home. Как мой компьютер может быть несовместим с Premium? Советник по обновлению, точнее, ориентированный на пользователей XP. Adrian Grigore 14 лет назад 0
Вы загружаетесь с компакт-диска? Если это так, вы получите только опцию чистой установки. Вам нужно запустить CD внутри Windows при загрузке, чтобы получить возможность обновления. Vista Ultimate предъявляет более высокие системные требования, чем домашняя Vista, поэтому предлагается запустить советник по обновлению. Sam Cogan 14 лет назад 0
Я попытался загрузить программу установки при запуске Vista Home. Тем не менее, есть только возможность выполнить чистую установку. Adrian Grigore 14 лет назад 0
0
AdamB

Вы можете попробовать скачать торрент DVD-диска Anytime Upgrade и посмотреть, работает ли с ним ваш ключ MSDN. Не на 100% легальный вариант (хотя с вашим собственным ключом это, вероятно, более легально), но если вы действительно хотите выполнить обновление на месте, это вариант.