Как я могу определить количество страниц в нескольких файлах PDF одинаково (mac)?

581
Gryph

У меня более 200 файлов PDF разных размеров. По моим оценкам, это около 200-250 тыс. Страниц. Существует ли относительно простой способ определения общего количества страниц для всех этих файлов - в сочетании - в MacOS?

Выделение всего -> Информация генерирует одно окно, которое не предоставляет информацию.

Моей первой мыслью было «Предварительный просмотр» - однако кажется, что он не может открыть даже дюжину или около того, не сталкиваясь с проблемами (не открывает каждый файл (по какой-то причине откроет 9 из 10?), Вылетает и т. Д.).

Видел, как считать страницы в нескольких файлах PDF? однако это на Mac, и я действительно предпочел бы не дублировать, а затем объединить все файлы ..

Буду признателен за ваши мысли!

MacOS 10.12.6

Есть Adobe Acrobat DC (так что это вариант)

1

1 ответ на вопрос

3
jmh

Существует терминальная команда «pdfinfo aa.pdf», которая будет печатать информацию, включая количество страниц, файла aa.pdf. Вы должны быть в состоянии запустить это в пакетном режиме с выводом в файл. Затем вы можете использовать grep, awk или sed для извлечения слова «страницы» из файла и получения таблицы количества страниц в каждом файле.

Вы также можете перетащить файл или несколько файлов на терминал, чтобы запустить его в пакетном режиме.

Это замечательное предложение - также стоит упомянуть всем будущим читателям, что вы можете перетаскивать файлы напрямую в терминал, даже в пакетном режиме. Gryph 6 лет назад 1