Как я могу переключить версию Mac MonoDevelop с немецкого на английский?

1598
Lars Corneliussen

Я только что установил MonoDevelop на мой Mac, и мне это нравится. Но мне не нравится перевод на немецкий язык, и я не могу найти в меню места, где я мог бы изменить язык интерфейса.

Есть идеи?

3

6 ответов на вопрос

2
cefstat

На Mac приложения пытаются следовать общесистемным языковым предпочтениям при условии, что они имеют соответствующую локализацию. Таким образом, самый простой способ изменить язык меню в MonoDevelop без изменения системных настроек - это удалить или переименовать немецкую локализацию, чтобы приложение вернулось к использованию меню США.

Для этого: удерживая клавишу Control, щелкните значок приложения MonoDevelop и выберите «Показать содержимое пакета». Затем перейдите в подкаталог Resources, найдите German.lproj (или что-то подобное - у меня нет MonoDevelop) и переименуйте его. Это сделает работу.

1
anthony

Вам нужно будет запустить программу с соответствующими переменными окружения, чтобы указать gettext, какой перевод загрузить / использовать. Вот некоторая документация по переменным среды gettext .

LANGUAGE = en_US было бы неплохо для начала, к сожалению, у меня нет машины OSX для проверки, дайте нам знать, что работает.

1

Единственное, что мне помогло, это использовать следующий AppleScript и сделать его апплетом:

сделать сценарий оболочки "LANG = en_US.UTF-8 open /Applications/MonoDevelop.app"

Мне потребовалось два часа, чтобы выяснить это :-(

-Matthias

1
Mikayla Hutchinson

MonoDevelop 2.4 имеет возможность в настройках переопределить язык графического интерфейса.

0
Dykam

Читая это письмо от Мигеля, вы должны изменить переменную среды LANG LANG на LANG=en_US.UTF-8. Я не знаком с Mac, но способ терминала linux будет LANG=en_US.UTF-8предшествовать команде, которая изменяет эту переменную для исполняемого приложения.

0
user31735

cefstat прав, фактический путь - Contents / MacOS / share / locale / **