Как я могу перейти с Vista 32-разрядной до Vista 64-разрядной?

30773
Lance Fisher

Я только что заказал ноутбук, и он поставлялся с Vista Home Premium 32-bit. Я хочу, чтобы Vista Home Premium 64-bit была на нем. Я планирую переустановить. Кто-нибудь знает, будет ли мой ключ продукта для Vista 32-bit работать также на Vista 64-bit для OEM-копии? Насколько я знаю, мне просто нужно получить 64-битный носитель. Это правильно? Благодарю.

Обновить

Это ноутбук Dell XPS M1330, и его аппаратное обеспечение поддерживается. Dell даже продаст его с 64-битным. Тем не менее, это было значительно дороже для более низких характеристик, и я не мог получить его в красном.

13
как только что отметил Николас Х. в комментарии к моему ответу, вы не можете смешивать ключи OEM и Retail. Вы можете смешивать 32/64 OEM и 32/64 Retail. Хорошее уточнение. Jeff Atwood 15 лет назад 0

9 ответов на вопрос

37
Jeff Atwood

Кто-нибудь знает, будет ли мой ключ продукта для Vista 32 также работать на Vista 64 для OEM-копии?

Да, одни и те же ключи продукта работают как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных версий Vista. Не уверен, почему в сети так много дезинформации. Я знаю, потому что я сделал это!

Насколько я знаю, мне просто нужно получить 64-битный носитель.

Да.

Я сделал то же самое с моим ноутбуком. Мне нужно было только получить носитель и использовать ключ продукта. Rismo 15 лет назад 0
Цитирую инженера по поддержке ответов Microsoft: «К сожалению, ваш 32-битный OEM-ключ не будет работать с розничной копией 64-битной Windows Vista». 15 лет назад 0
альфа; ключ OEM! = розничный ключ. Это твоя проблема. Не 32 бит / 64 битность. Nicholas Head 15 лет назад 0
Я думаю, что ключи работают, но вы нарушаете свой контракт с Microsoft, если вы используете OEM-ключ для переключения между 64-битными и 32-битными. stevehipwell 15 лет назад 0
@ Stevo3000: какая часть контракта? В лицензии OEM указано, что вы не можете использовать ее более одного раза: «Альтернативные версии. Программное обеспечение может включать более одной версии, например 32-разрядной и 64-разрядной. Вы можете использовать только одну версию за один раз». Michael Stum 14 лет назад 0
6
Dillie-O

Согласно сайту Microsoft, вы можете «обновить» свою 32-битную версию до 64 бесплатно, минус стоимость доставки 64-битной версии на DVD. Я не уверен на 100%, как это работает, но я верю, что они перерегистрируют ваш ключ, чтобы быть действительными для 64-битной Vista.

Я хотел сделать то же самое для моего Inspiron 1721. Если вы идете по этому пути, дайте мне знать, как он работает.

Спасибо за это. Я получил 32-битную версию Ultimate бесплатно для участия в Heroes Happen Here, и теперь я посмотрю, смогу ли я обновить ее до 64-битной версии. Joel Coehoorn 15 лет назад 0
@Joel: ключи HHH не будут работать на их странице обновления. Tom Kidd 15 лет назад 0
Благодарю. Я сделал это на одном компьютере, но это было с розничной копией Windows Home Premium. Это OEM-копия, и я не думаю, что MS рассылает дополнительные носители для OEM-копий. Lance Fisher 15 лет назад 0
3
Tom Kidd

Один небольшой поворот к 32/64-битной вещи:

Если ваш код ключа для Vista со встроенным пакетом обновления 1 (SP1), вы должны использовать диск со встроенным пакетом обновления 1 (SP1) или активировать после применения пакета обновления 1 (SP1). По-видимому, механизм кода ключа был обновлен с помощью SP1.

Вероятно, отсюда и дезинформация: если у вас был 32-битный диск из рекламного мероприятия со встроенным SP1, но вы пытались использовать ключ с 64-битным диском не-SP1, он не принял бы ваш ключ и / или не активировать. Вам придется использовать 64-битный диск с установленным пакетом обновления 1 (SP1) или установить без ключа, а затем применить ключ и выполнить активацию после применения пакета обновления 1 (SP1).

Также я думаю, что Vista Ultimate и, возможно, Business - единственные с 32-битными и 64-битными дисками в коробке - у других версий только один диск для версии, указанной на коробке.

2
Lance Fisher

Я использовал 64-битный DVD-диск, ввел свой ключ продукта OEM, и Windows активировалась без проблем.

0
wvdschel

Согласно информации на моем OEM-диске, ключ действителен только для 32-битных систем.

0
GateKiller

Я предлагаю вам прочитать ваше лицензионное соглашение.

Вы должны также рассмотреть вопрос о том, будет ли оборудование для ноутбуков поддерживать 64-битную Vista ...

0
Jonathan Bourke

Во-первых, упомянутый сайт Microsoft также поставляет только 64-битные носители для тех, кто купил розничный продукт, а не версию, установленную OEM.

Если вы хотите использовать 64-битную версию, вам нужно будет купить новую лицензию, и самый дешевый способ (который я нашел) - купить 64-битный OEM-диск, подобный этому, на сайте www.dabs.ie ( .co.uk, .com). и либо используйте ключ, который поставляется с ним, либо ключ, который поставляется с вашей системой.

Если он не активируется немедленно, позвоните по номеру активации Microsoft - он не убьет вас! Просто объясните, что вы переустанавливаете 64-битную Vista.

ПРИМЕЧАНИЕ 1. Если вы хотите повторно использовать ключ, который поставляется с вашей системой, вы должны установить ту же версию (бизнес, домашняя, домашняя премиум-версия), которая пришла с вашей системой.

ПРИМЕЧАНИЕ 2: Windows Vista Ultimate имеет как 32-битную, так и 64-битную версию на установочном DVD.

JB

В штучной упаковке Windows Vista Ultimate есть два DVD. Один 32-разрядный, один 64-разрядный. Я знаю это, потому что он сидит рядом со мной, пока я обновляю свой настольный ПК до Vista x64 (в любом случае его нужно было переустановить). Roger Lipscombe 15 лет назад 0
0

Если вы живете в США, свяжитесь с Крисом М. на форумах Dell и сообщите ему свой сервисный идентификатор, и он бесплатно отправит вам 64-битные носители.

Если за пределами США вот его инструкции:

«Чтобы получить 64-битный Vista DVD, ваша гарантия у нас должна оставаться активной. Я могу настроить заказы только для клиентов в Северной и Южной Америке. Для клиентов в Европе или Азиатско-Тихоокеанском регионе вы должны обратиться в службу поддержки Dell в своей стране и попросить их найти

Идентификатор документа DSN: 158098 (Изменения операционной системы и замена операционной системы - глобальная политика Dell).

После того, как вы загрузите эту 64-битную операционную систему Vista, Dell не будет помогать в решении проблем с операционной системой, программным обеспечением или драйверами. Мы будем помогать только в аппаратных сбоях. Если вам нужна поддержка для проблем с операционной системой, программным обеспечением или драйверами, вы должны удалить 64-битную Vista и перезагрузить 32-битную Vista. "Dell-Chris_M.

0

Обновление с 32-битной версии до 64-битной версии

Вы не можете выполнить обновление с 32-разрядной версии Windows Vista до 64-разрядной версии Windows Vista. Вы должны использовать полную копию Windows Vista, чтобы выполнить чистую установку 64-разрядной версии. Инструкции по выполнению чистой установки см. В разделе «Установка и переустановка Windows». Для получения дополнительной информации об установке и обновлении 64-разрядных версий Windows перейдите к разделу Варианты установки для Windows Vista (64-разрядная версия) в Интернете.