Как я могу поделиться своим интернет-соединением с другими устройствами в Windows 10?

355
nhinkle

Я остаюсь в отеле с очень плохой связью WiFi. В комнате есть проводное подключение к сети Ethernet, но я, очевидно, не могу использовать это с моим телефоном. Можно ли каким-то образом поделиться подключением моего ноутбука с Windows 10 к телефону с помощью беспроводной карты моего ноутбука? Этот метод для Windows 7, похоже, больше не работает в Windows 10. Есть некоторые коммерческие приложения, которые намереваются сделать это, но я хотел бы сделать это только со встроенными функциями Windows, если это возможно.

3

1 ответ на вопрос

3
nhinkle

Да, эта возможность теперь встроена в Windows 10 и на самом деле гораздо более удобна для пользователя, чем в Windows 7. Она называется Mobile Hotspot, и большинство карт WiFi должны поддерживаться. Вы можете использовать соединение Ethernet, соединение WiFi, к которому подключен ваш ноутбук, или даже мобильную точку доступа, если на вашем устройстве она есть.

  1. Откройте меню «Пуск» (клавиша Win или нажмите в левом нижнем углу экрана)
  2. Тип hotspot
  3. Нажмите «Изменить настройки мобильной точки доступа»

    Настройки Hotspot в меню Пуск

  4. Выберите интернет-соединение, которым вы хотите поделиться, из выпадающего меню (может быть только один выбор).

  5. Нажмите EDIT, чтобы установить SSID и пароль для создаваемой вами сети WiFi.

  6. Переключите общий доступ к ON.

    Настройки точки доступа Windows 10

  7. Подождите, пока он настраивает сеть. Скоро вы сможете увидеть выбранный SSID на других мобильных устройствах. Когда вы подключаете устройство, оно появится в списке устройств на странице настроек точки доступа. Вы можете подключить до 8 устройств одновременно.

Похожие вопросы