Как я могу принять входящие соединения или нет в брандмауэре MacOs?

373
Hartmut Braun

Поиск по ключевым словам «принимать входящие соединения» в Столкнулси вопросов о том, как остановить окно сообщения держать всплывал. Я хотел бы знать, в общих чертах, зачем приложению вообще требовать входящие соединения.

Как обычный пользователь может принять входящие соединения или нет? В конце концов, брандмауэры - это функция безопасности.

На вопрос https://stackoverflow.com/questions/4499578/do-i-need-to-allow-the-application-stoned-to-accept-incoming-networking-connec был дан один ответ:

Нет, определенно не позволяйте приложению принимать соединения, если вы не уверены.

Я не считаю себя обычным пользователем, потому что у меня есть хоть какие-то знания администратора. Но я все еще борюсь с этой проблемой. Есть несколько причин спрашивать:

  • эти сообщения всплывают время от времени, по-видимому, без какой-либо причины

  • это не имеет значения, если я принимаю или нет; приложения продолжают работать

  • насколько я понимаю внутреннюю работу брандмауэров, приложения на моем компьютере сами инициируют связь с миром, и только тогда брандмауэр разрешает связь с моим приложением. С этой точки зрения, входящие соединения относятся к не инициированному внутри связи (верно ...?). Если это правда, мне интересно, откуда какая-то внешняя сторона знает, что приложение работает на моем компьютере.

  • после принятия (или нет) приложение появляется в правилах брандмауэра. Почему я вижу правило исключения, которое не принимает, а не только те приложения, для которых я принял. Кажется, не имеет никакого смысла.

Несколько минут назад было получено сообщение о приеме входящих соединений по таймеру (демон синхронизации времени, согласно man-страницам). Я никогда не видел эту просьбу раньше; я должен принять ...?

3

0 ответов на вопрос