Как я могу проверить, почему мой компьютер на базе Windows 10 выключается ночью?

357
Klangen

Мой компьютер с Windows 10 постоянно отключается ночью. Это особенно раздражает, так как я выполняю некоторые важные вычисления в ночные часы для своего проекта, и мне приходится начинать каждое утро заново.

Я уже отключил автоматические обновления и все параметры энергосбережения, так что этого не может быть. Журнал событий Windows просто говорит «выключен».

Единственные способы выключения машины:

  • ввод с клавиатуры или мыши (у меня есть набор мыши и клавиатуры Logitech, который позволяет отключать их нажатием кнопки, что я делаю каждую ночь), и
  • кнопка питания, которую нужно нажимать не менее 5 секунд, и ее нельзя нажать «случайно», так как для ее активации требуется определенная точка нажатия.

Отключение питания может быть исключено, так как мой Synology, подключенный к той же сети электропитания, не затронут.

Как я могу проверить, что вызывает случайное отключение питания? Есть ли что-то встроенное в Windows 10, что делает это? Обратите внимание, что это совершенно новый ПК, и я никогда не сталкивался с какими-либо проблемами. Это высокопроизводительная машина на базе i7-7800X с большим количеством оперативной памяти и достаточным охлаждением.


Обратите внимание, что это происходит только ночью.

0
Это не стандарт в Windows 10, это точно. Может быть, в настройках BIOS что-то есть? Aganju 5 лет назад 0
Соответствуют ли времена? Как всегда 1:30 или около того? Или всегда X часов ты прекратишь его использовать? Aganju 5 лет назад 0
[Читать журналы выключения в средстве просмотра событий в Windows | Учебные пособия по Windows 10] (https://www.tenforums.com/tutorials/78335-read-shutdown-logs-event-viewer-windows.html) DavidPostill 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Tom

Все, о чем я могу думать, это:

  1. Возможно, вы уже настроили параметры батареи Windows, чтобы компьютер никогда не переводился в режим сна. Пожалуйста, убедитесь, что вы установили его для обоих состояний: если компьютер подключен И также если он работает от батареи. (Сегодня в Microsoft Windows есть много необъяснимых ошибок, поэтому возможно, что он обнаруживает неправильное состояние.)
  2. Просто чтобы быть уверенным, я бы начал диагностику памяти Windows (mdsched.exe)
  3. Я бы запустил Windows Stress Test, например, HeavyLoad, бесплатный ). Возможно, что Windows останавливается в результате чрезвычайной ситуации.

С наилучшими пожеланиями, Том

Спасибо за ваш ответ. Я подтверждаю, что все параметры в (1) отключены, (2) не отображает никаких ошибок и (3) не имеет значения, так как в противном случае я бы увидел проблемы в журнале событий Windows. Я все равно буду запускать тест, чтобы быть уверенным. Klangen 5 лет назад 0
1
RT2709

Проверьте это в Event Viewer (откройте диалоговое окно Run, введите eventvwr.msc и нажмите Enter).

На левой панели «Просмотр событий» дважды щелкните / нажмите на Журналы Windows, чтобы развернуть его, нажмите «Система», чтобы выбрать его. Вы можете проверить подробные журналы по дате и времени.

Или вы можете добавить фильтр в журналы, чтобы видеть только журналы для выключений: щелкните правой кнопкой мыши на System и выберите Filter Current Log. Под Источниками событий нажмите на выпадающее меню и выберите USER32 из всех вариантов. В поле введите: 1074, затем нажмите OK.

Это должно создать список всех событий / журналов, связанных с отключением. Вы можете перейти к деталям каждого журнала / события для дальнейшего изучения.

Надеюсь, что это помогает.

Вам нужно также включить 6006 и 6008. DavidPostill 5 лет назад 1
@DavidPostill Хороший вопрос, приятель. RT2709 5 лет назад 1