Как я могу разделить сопоставление XML и элементы управления контентом между шаблонами слов?

338
Jo Pedder

Я настроил шаблоны Word для написания отчетов.

Я использовал сопоставление xml в шаблонном документе, чтобы иметь дело с повторяющимся текстом, например, если имя клиента было введено в одном элементе управления содержимым, это было сопоставлено, и копирование элемента управления содержимым в другие части документа означало, что текст будет обновляться везде, где содержимое контроль был вставлен. (Это было достигнуто с помощью надстройки XML редактора пользовательских компонентов для Word)

У нас есть несколько разных типов отчетов, и при копировании оригинального шаблона документа у нас было несколько шаблонов (* .docm) на основе оригинала. Это не лучший подход к шаблонам, поскольку, когда я хочу изменить исходный шаблон, он не обновляет шаблоны отчетов.

Теперь у меня есть один базовый шаблон: в нем есть все темы, строительные блоки, пользовательские ленты, макросы, стили и элементы управления содержимым, отображенные в xml. Этот шаблон «прикреплен» к каждому из различных шаблонов отчетов.

Вот снимок экрана шаблона, добавленного к шаблону - файл, открытый в Prime Blank Report.dotm, с прикрепленными к нему стилями и инструментами Prime Documents v1.1.dotm (базовый шаблон).

Это прекрасно работает, за исключением элементов управления контентом - они не работают как оригинал; при вводе текста в один элемент управления содержимым они не обновляются в других полях содержимого. В базовом шаблоне сопоставление XML находится в пределах «пользовательской части XML (без пространства имен)». В шаблоне отчета, к которому прикреплен этот Базовый шаблон, нет настраиваемой части XML.

Поэтому мой вопрос, как решить эту проблему. Может ли макрос прочитать сопоставление xml из исходного шаблона и применить его к текущему документу, т.е. создать часть xml (без пространства имен)? Будет ли это даже работать. Я хочу скопировать ссылки на различные элементы управления содержимым, а не содержимое элементов управления содержимым - содержимое должно быть уникальным для каждого нового документа, созданного из каждого шаблона.

дополнительная информация - Word 2016, шаблоны находятся в Workgroup_templates нашего общего выпадающего списка.

0
Первоначально это запрашивалось при обмене стека, но мне сообщили, что здесь более уместно. https://stackoverflow.com/questions/51729788/how-do-i-copy-xml-mapping-between-word-templates (удалено) Jo Pedder 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос