Как я могу уменьшить свои шансы на повреждение XML в больших документах Word?

289
Kyle Dixon

Я постоянно создаю большие текстовые документы (более 100 страниц). В прошлом у меня иногда возникали проблемы с коррупцией, но в последнее время они, кажется, случаются чаще, и никто не знает, что их вызывает. У меня есть контроль версий, поэтому я всегда могу восстановить более раннюю копию документа, но самые последние изменения всегда теряются.

У меня нет никакого реального опыта работы с XML, но в самом последнем случае я попытался взглянуть на него, чтобы понять, смогу ли я что-нибудь выяснить. Когда я сравнил поврежденный файл с восстановленным документом, я удивился, увидев, что почти половина XML полностью отсутствует.

Я уверен, что выяснить, что вызвало это, почти невозможно, но мне интересно, есть ли у кого-то опыт с этими типами проблем и есть предложения или лучшие практики, как этого избежать в будущем.

2
К сожалению, не могу дать многим помощь только несколько общих советов. Используйте последнюю версию Word, известные ошибки должны быть исправлены в более поздних версиях. Избегайте больших и сложных структур (таблицы, текстовые поля, диаграммы ...). Это может помочь разделить ваш документ на более мелкие части и объединить их, только когда они будут готовы. ... Máté Juhász 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос