Как я могу заблокировать любое видео на моем роутере?

278
Kashif Munir

Как я могу заблокировать все виды видео на моем роутере?
Я уже заблокировал вам трубку на моем маршрутизаторе, отфильтровав доменные имена, но мои сотрудники используют мобильные приложения, например musicaly.lyи т. Д.

Теперь я хочу заблокировать все виды видео?

-1
Можно было бы сказать, что правильный ответ на это - получить маршрутизатор, способный на ограничение этого типа, на ум приходит Meraki с расширенной фильтрацией содержимого ... Или заблокируйте все, кроме того, что вы хотите, например, запретите весь трафик, кроме базовые элементы, такие как http / https, smtp и т. д. Опять же, если видео доставляется в виде потока https, все равно это не будет работать. acejavelin 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

4
BobtheMagicMoose

К сожалению, у маршрутизатора ограниченное представление о приложениях или типах файлов, к которым обращается клиентское устройство. Другими словами, маршрутизатору сложно идентифицировать видео и другие данные. Если вы беспокоитесь о том, чтобы они смотрели видео на работе, то, вероятно, лучше всего решать это лично, а не технологически (люди всегда находят способ). Если вас беспокоит пропускная способность - вы можете применять агрессивное QoS, которое сильно ограничивает соединение после того, как оно использует определенный объем данных.

Похожие вопросы