Как заменить жесткий диск и переключить кабель привода в Dell Mini 12

556
Alan Carwile

У меня Dell Mini 12 (1012) с отсутствующим жестким диском. Жесткий диск представляет собой PATA (IDE / параллельный ATA) с небольшим ленточным кабелем, который идет прямо в диск. Найти совместимый диск по низкой цене сложно.

Многие онлайн-сайты показывают диски с выводами как совместимые, но это не так. Многие другие сайты показывают диски только с одним видом, из-за чего сложно определить, нужен ли для диска более обычный кабель (для подключения по штырьку) или нет. Вот фотография, показывающая кабель на месте и размер / чехол для оригинального диска:

enter image description here

  • Могу ли я заменить ленточный кабель жесткого диска на тот, который подключается к другому 1,8-дюймовому внутреннему диску?
  • Могу ли я использовать какое-либо другое устройство в качестве внутреннего хранилища, возможно, путем внутренней маршрутизации USB на флэш-диск, расположенный там, где обычно находится жесткий диск IDE? - Большая внешняя загрузочная флешка не идеальна, но пока мне кажется, что это лучший вариант.

См. Руководство по Dell Mini 12, нажмите «Замена жесткого диска».

Сайт MyDellMini является хорошим источником, но в настоящее время я не могу публиковать там вопросы (проблема с регистрацией). Я также спрошу там (когда проблема с регистрацией решена) и кросс-пост, как выясняются решения. MyDellMini также имеет информацию об использовании Mac OS X, Chrome OS или Ubuntu на этом удобном маленьком ноутбуке.

Обратите внимание, что некоторые модели в линейке Dell Mini используют SATA. Это определенно PATA / IDE. Связанная информация Я нашел эту ветку, обсуждающую PATA на Dell Mini 12, но SATA на некоторых других моделях в линии.

2
Связанная информация, которую я только что нашел: http://www.mydellmini.com/forum/dell-mini-12/28419-can-you-use-sata-hdd-does-have-pata-mini-12-a.html обсуждение PATA на Dell Mini 12, но SATA на некоторых других моделях в линию. Alan Carwile 8 лет назад 0
Во-первых, добро пожаловать! Приятно видеть, что сюда приходит новый пользователь, у которого есть интересный вопрос и который может предоставить соответствующую информацию с самого начала. Одно замечание: комментарии больше похожи на «чат», связанный с постом. Иногда комментарии исчезают из-за модерации и часто игнорируются из-за размера. Если вы задаете вопрос, то вы можете отредактировать вопрос, чтобы добавить дополнительную информацию. Я пошел дальше и добавил эту информацию, но просто кое-что для справки. JakeGould 8 лет назад 0
Нашел дополнительную подробную информацию. Кабелем жесткого диска является ZIF, а некоторые накопители Toshiba емкостью 40 ГБ, 80 ГБ, 100 ГБ в настоящее время продаются на Amazon примерно за 30, 30 и 60 долларов. Не так уж плохо. Эта статья содержит 11 страниц (не забудьте нажать Далее), посвященных различным размерам дисков, разным физическим разъемам (например, ZIF, который подходит для Dell Mini 12. Также рассматриваются характеристики производительности. В статье приведены конкретные номера моделей, а также четкие изображения и информация. http://www.tomshardware.com/reviews/1-8-hard-drives-hit-100-gb,1608-2.html Alan Carwile 8 лет назад 0
Прошло некоторое время, но я просто проверял, была ли какая-либо информация, представленная здесь, полезна для вас. JakeGould 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
JakeGould

С помощью ссылки, которую вы предоставили в своем комментарии, а также только из-за того, что я увидел марку «Toshiba», упомянутую в дополнение к форм-фактору 1,8 », это показалось мне точно таким же форм-фактором и производителем, который использовался для жестких дисков в оригинальный iPod (он же iPod Classic и iPod Video).

Зная это, я считаю, что вы можете использовать такой диск, который продается iFixit:

Самый большой размер накопителя Toshiba 1.8 ”, который был сделан, был моделью на 240 ГБ, которую я видел, как многие модернизаторы покупали, чтобы обновить свои старые iPod с большей емкостью:

Но если оба из них находятся вне вашего ценового диапазона, вы, вероятно, можете найти тонны дисков меньшей емкости для продажи от разных продавцов. Я слышал кое-что хорошее о RapidRepair, которое, как мне кажется, было одним из первых мест, где можно было обновить жесткий диск iPod. Вот список жестких дисков, которые у них есть в наличии .

Тем не менее, некоторым новаторским хакерам iPod удалось создать адаптер ZIF для кабеля Compact Flash (CF), который позволяет использовать карты Compact Flash (CF) в iPod с использованием того же кабеля. Проверьте эту страницу от Addonics, которая является одной из компаний, которая делает такой адаптер; на фото ниже:

1,8 "ZIF - CF адаптер

Теперь, я не уверен на 100% в совместимости этого адаптера с Dell Mini 12, но, честно говоря, если это просто адаптер, который распознает iPod, я думаю, стоит попробовать, чтобы такой адаптер работал с Dell Mini 12 разъем.

Преимущество заключается в том, что вы можете просто использовать носители Compact Flash (CF) для хранения данных, что дает вам больше возможностей для обновления, чем просто поиск устаревшего жесткого диска Toshiba 1,8 ”.

UDPATE: Только что услышал об этих наборах обновления SDHC для iPod 5-го, 6-го и 7-го поколения от Other World Computing и хотел добавить информацию к этому сообщению, поскольку карты SDHC более распространены в настоящее время, чем Compact Flash. Хорошая альтернатива для тех, кто в настоящее время хочет обновить систему, использующую этот уникальный тип разъема PATA (IDE / параллельный ATA).

Tarkan • iFlash • Адаптер SD-карты для iPod

Tarkan • iFlash-Dual • Адаптер SD-карты для iPod

Полезно знать о более крупных вариантах привода. Размеры устройства (из его спецификации на странице поддержки): (Ш х Д х В) - 54 х 7 х 58 мм с прикрепленной CF-картой. По приблизительным оценкам, доступное пространство составляет 3x2 дюйма или около 76x50 мм. Глубина была упомянута в одной из сопроводительных статей. Как вы заметили, я стараюсь сохранить низкую стоимость, интерес представляет адаптер Addonics, по цене (на момент публикации) $ 24. Вот ссылка на самые популярные карты памяти Compact Flash от Amazon: http://www.amazon.com/gp/top-rated/pc/1197392/ Alan Carwile 8 лет назад 1

Похожие вопросы