Как заставить ноутбук играть через встроенный динамик даже при подключенном разъеме для наушников?

1116
Alex Jin

Когда я пытался вынуть наушники, я случайно отсоединил металлический разъем, чтобы он застрял в разъеме для наушников моего компьютера. В результате мой компьютер теперь думает, что к нему подключены наушники, даже если они не подключены. Как заставить ноутбук работать через встроенные в него динамики?

1

2 ответа на вопрос

1
P Fitz

Маловероятно, что для этого есть исправление программного обеспечения / настроек. Подавляющее большинство разъемов для наушников 3,5 мм имеют подпружиненные контакты, которые физически отсоединяют встроенные динамики при вставке штекера.

Если вы не можете схватить его с помощью плоскогубцев, вам придется открыть его, чтобы извлечь сломанную вилку или обойти гнездо.

0
Ghassan Idriss

Вы можете изменить устройство воспроизведения по умолчанию, щелкнув правой кнопкой мыши значок громкости на панели задач. Затем выберите устройства воспроизведения. Найдите устройство, которое вы хотите использовать в качестве устройства по умолчанию, щелкните его правой кнопкой мыши в списке устройств и выберите «Использовать в качестве устройства воспроизведения по умолчанию».