какие-либо плохие блоки, которые Rufus сообщает о USB-накопителях, на самом деле являются ложными срабатываниями со специальным значением?

1249
Curious

Я спрашиваю об этом, потому что в последнее время Rufus сообщает о большинстве USB-накопителей как об ошибке 256. Бренды, которых я бы не ожидал иметь с высокой частотой появления ошибок: SanDisk, Lexar и т. Д. Или ожидаемые дефициты действительно настолько плохи, что хорошие USB-накопители встречаются редко в обычных потребительских каналах?

Я подумал, может быть, сейчас на некоторых USB-накопителях есть адресная область для производителя и серийных номеров, которые могут быть неверно истолкованы как доступные для записи области обычной флэш-памяти, но которые фактически доступны только для чтения.

Да, я понимаю, что бренды могут быть подделаны, особенно из китайских источников. И, конечно же, китайские подделки могут путешествовать по цепочкам поставок и появляться в любом месте или у любого торгового посредника в мире. Тем более что подделки иногда производятся или отправляются с того же китайского завода, который производит законную продукцию.

В предыдущие годы было бы немного странно статистически получать поддельные партии из 3 источников и от 3 разных крупных брендов. Плюс проблемы с различными рекламными дисками, полученными от других, где.

1
Что ж, если они предназначены только для чтения, что происходит, когда вы пытаетесь их прочитать? Вы находите какие-либо данные, которые выглядят как серийный номер? grawity 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

4
Akeo

Руфус разработчик тут.

Нет, в Руфусе нет ничего, что могло бы давать ложные срабатывания при проверке плохих блоков. Если Руфус говорит, что блок плохой, это означает, что:

  • Ошибка чтения или записи при доступе к блоку.
  • Данные, прочитанные из блока, не соответствуют данным, которые были записаны в него.

Теперь, если вы получаете, по-видимому, большое количество дефектных дисков из разных источников и тестируете их на одном и том же компьютере, возможно, ваше USB-соединение неисправно. Это может быть особенно актуально, если вы используете накопители USB 3.0 с удлинительным кабелем, поскольку кабели низкого уровня USB 3.0 склонны к добавлению помех.

В любом случае, если у вас есть сомнения относительно результатов, предоставленных Rufus в отношении проверки плохих блоков, я рекомендую вам попробовать другую утилиту проверки, чтобы подтвердить, что вы получите тот же результат.

Кстати, 256это число ошибок, когда Rufus отказывается от проверки плохих блоков (слишком много дефектов), поэтому вы увидите наиболее проблемные накопители, сообщающие об 256ошибках, потому что процесс проверки просто не продолжался после достижения такого количества ошибок.