Какие проверки и тесты я должен выполнить на подержанном ноутбуке, чтобы минимизировать риск покупки поврежденной машины?

202
PetaspeedBeaver

Я собираюсь купить подержанный ноутбук и задаюсь вопросом, что мне следует искать, чтобы не купить поврежденную машину.

О чем я уже подумала:

  1. Визуальный осмотр (уронили и т. Д.)
  2. Тест SSD (как я могу это сделать?)
  3. Тест сенсорного экрана, тохпада и «джойстика».
  4. Тестовая клавиатура.

Что еще я должен подумать и какие инструменты хороши для выполнения таких проверок? Желательно, чтобы это был загрузочный инструмент, поэтому мне не нужно ничего устанавливать на ноутбук и я могу протестировать его перед покупкой.

0

1 ответ на вопрос

0
PetaspeedBeaver

Следующее предназначено, чтобы быть каноническим списком вещей, чтобы проверить, покупая подержанный ноутбук. Пожалуйста, введите!

  • Визуальный осмотр: Проверьте на визуальное повреждение. Похоже ли это, что машина упала и т. Д. Это может не иметь значения для работы, но если машина выглядит грубо, есть вероятность, что владелец не слишком хорошо заботился о ней и в других отношениях - и падение может нанести ущерб, который невидимый.
  • Слушайте, если системный вентилятор гудит. Распространенная ошибка используемых ноутбуков состоит в том, что подшипник вентилятора кулера процессора изношен и что это будет шум. Но если запасные части доступны, это может быть просто способ удешевить ноутбук.
  • Убедитесь, что разъем для наушников работает.
  • Убедитесь, что внутренний микрофон и микрофонный разъем работают.
  • Проверьте более темные пятна и царапины на экране.
  • Проверьте клавиши клавиатуры.