Какие различия я увижу между видеокартами GRID + Quadro при использовании Hyper-V 2016?

324
Stilez

У меня есть Quadro 6000 в моей homelab (из общего VGA (sVGA) с ESXi 5.5), а также GRID K2 для ESXi 6.

Однако я подумываю о тестировании Hyper-V server 2016 вместо этого, просто чтобы посмотреть, как он сравнивается (я не знал, что он поддерживает FreeBSD) и хотел бы понять, обрабатываются ли карты одним и тем же гипервизором, и какие различия между Карты GRID и non-GRID ожидаются в гостевых ОС благодаря архитектуре GRID в качестве карты VM.

Некоторая информация о моем текущем и ожидаемом использовании ниже.

Что я знаю о картах

Обе карты имеют много памяти для моих нужд и масштаба. Quadro на самом деле представляет собой «аппаратную» конструкцию с точки зрения виртуализации - некоторые задачи могут быть выгружены на него, чтобы ускорить графику, но не все, он не может полностью разделиться на виртуальные карты.

GRID K2 - настоящий GPU для виртуализации, он может представлять себя на хосте в виде нескольких карт, и, как я понимаю, в результате может быть выгружено гораздо больше.

Но в Hyper-V 2016, насколько я понимаю, все проходит через основную виртуальную машину, которая управляет виртуализацией оборудования. Поэтому я не знаю, нужен ли Hyper-V или использует этот аспект процессоров GRID, таких как K2, или если производительность виртуальной машины будет повышена благодаря более виртуализируемой конструкции K2 из-за того, как работает сама архитектура Hyper-V.

Обе карты будут работать. Документация от nVidia, похоже, не подчеркивает каких-либо различий между картами (кроме различий, которые вы всегда получаете, если одна карта изначально / просто более мощный GPU, чем другая).

Мой вопрос

Поэтому мой вопрос заключается в том, дает ли возможность полной виртуализации K2 какие-либо дополнительные преимущества по сравнению с моей Quadro или любой картой без GRID при использовании с Hyper-V server 2016?

Иными словами, будет ли использование GRID K2 (вместо Quadro или аналогичной по мощности карты без GRID) в моей сборке Hyper-V Server 2016 на самом деле иметь какое-то значение для производительности гостевых ОС для настольных ПК, видео или 3D-графики по сравнению с гостевыми ОС? к примерно такой же видеокарте или моему Quadro 6000, в котором нет встроенной аппаратной виртуализации GPU? Сможет ли Hyper-V или основная виртуальная машина разгрузить больше, если я его использую?

(Возможно, последующий вопрос - стоит ли ожидать, что Hyper-V не будет обрабатывать графику и использование виртуальных десктопов, а также ESXi + K2, потому что он не может использовать те же возможности карты?)

Использование моей карты - если полезно

Я использую очень тяжелый рабочий стол, некоторые фотошоп / лайтрум, фильмы, веб-браузер и иногда легкие игры (немного, Spore - это весело :)).

Одна виртуальная машина также будет работать в качестве медиаплеера (MediaPortal / Plex / Kodi) с проходной телевизионной картой, хотя у этой может быть вторая выделенная графическая карта, и она не будет использовать основную карту.

Мне нравится очень отзывчивый рабочий стол, но мне не нужны тяжелые игры или тяжелые 3d, и я не занимаюсь cad, рендерингом, трассировкой лучей или тяжелыми играми, или чем-то, что требует очень тяжелого 3D. Я иногда использую 2 дисплея, и мой основной дисплей - 2560 x 1600.

Если необходимо, внутренним хранилищем виртуальных машин является NTFS в iSCSI (или аналогичном), в ZFS через оптоволокно 10G, и доступ к диску осуществляется так же быстро, как и в локальных SSD.

В качестве приблизительного ориентира я только что перешел с Radeon HD5670 серии 1GB на свой рабочий стол, и даже будучи старой картой, он был достаточно хорош для всего, что мне нужно (кроме возможной будущей легкой 3D-игры), так что выиграли даже 3 или 4 ВМ не давите на сверхмощную серверную карту.

Моими гостями в основном будет Windows 8.1 / 10 Enterprise, поэтому RemoteFX будет использовать любую карту, которую я использую, но я хочу попробовать установить настольный компьютер на базе FreeBSD и установить на нем сервер - хотя это и второстепенно, и их можно игнорировать.

0

0 ответов на вопрос