Карта сетевого диска только в домашней сети

307
Christopher Doyle

мой вопрос о картографии диска. У меня дома есть сервер с парой дисков, подключенных для хранения. Но я использую свой ноутбук на работе, и когда я подключаю диски дома, когда я работаю, я всегда получаю сообщение (не могу подключить подключенные диски).

Есть ли способ получить Windows, чтобы распознать мою домашнюю сеть и сопоставить диски при входе в систему. мой вопрос о.

Позволяет ли мне Windows отображать на основе сети.

0
Я могу ошибаться, но я не думаю, что подключенные диски могут делать то, что вам нужно. Вместо этого, вы бы хотели просто использовать ярлыки для путей UNC? Вы можете закрепить их как «Избранное» на боковой панели в Проводнике, щелкнуть правой кнопкой мыши по перетаскиванию ярлыков на рабочий стол и т. Д. KidACrimson 5 лет назад 0
Вы можете определенно сделать это несколькими способами. Для вас это звучит так, как будто создание пакетного сценария или сценария PowerShell сделает свое дело. В сценарии определите подключенную сеть и либо сопоставьте диск, либо не подключайте. Не отмечайте сопоставление как постоянное, чтобы оно отключалось при следующем выходе из системы. Appleoddity 5 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
JSanchez

Майкл Дж. Бернс 'Network Drive Control может быть утилита, которая вам нужна. Со страницы автора:

«Управление сетевыми дисками позволяет настроить автоматическое сопоставление сетевых дисков при входе в систему на основе сети (-ей), к которой вы подключены. Например, ваш ноутбук может автоматически подключаться и подключать один набор сетевых дисков дома. и другой набор сетевых дисков, когда он на работе или в школе, и ни один, если он обнаруживает, что ПК подключен к сети, в которой сопоставления не были настроены ".

http://www.michaelburns.net/Software/NDC/

Извините за ужасное форматирование. Делаю это с моего телефона.

Похожие вопросы