Картинки в квадрате возвращаются в Word 2003

219
Joetjah

У меня есть несколько страниц, на которых у меня много текста, 2 текстовых поля на страницу и 2 изображения. Я установил макет изображения Squareтак, чтобы мой текст обернулся вокруг него.

Я добавил верхний и нижний колонтитулы, и после этого я заметил, что все мои фотографии неуместны. И тогда я начал это исправлять.

Когда я переместил одну картинку туда, где хотел, я начал двигать вторую. Как только я выпустил эту картинку (чтобы разместить ее там), моя первая картинка была установлена ​​в предыдущее неправильное место. Если я снова переместлю эту первую картинку, то же самое случится и со второй.

Я не могу отформатировать свой документ Word, как это. Может кто-нибудь мне помочь?

1
Можете ли вы опубликовать скриншот двух изображений? Adam 11 лет назад 2
Это всего лишь два изображения считывателей отпечатков пальцев, а рядом с ними текст, объясняющий их функциональность. Это происходит на любой странице, а также на другом документе. Я думаю, что это пошло не так, когда я вставил заголовок и / или нижний колонтитул. Я пытался переформатировать его в Word 2010, но проблема сохраняется. Теперь я собираюсь поместить все в невидимые таблицы вместо этого, но мне кажется, это ошибка или что-то в этом роде. Joetjah 11 лет назад 0
Очень трудно понять, что может быть не так с такой маленькой информацией, но я бы предложил включить функцию «Показать метки форматирования» и поковыряться с якорями каждого изображения (нажмите на изображение, и вы увидите маленький значок якоря рядом с линией текст, перетащите это в другой абзац). Убедитесь, что якоря обоих изображений находятся в отдельных абзацах. Adam 11 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Joetjah

Помимо подсказки Адама в комментариях, это также сработало для меня:

Что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на картинке и выбрать Format Picture. Нажмите на Layoutвкладку. Нажмите на Advancedкнопку. Нажмите на Picture Positionвкладку. В соответствии как Horizontalи Verticalвыбор, выберите Absolute Position, и выбрать Pageиз выпадающего меню справа. Кроме того, установите флажок « Lock anchor.Теперь», ваши изображения не будут перемещаться по странице.

Похожие вопросы