Клавиша Mac OS для вызова окна Finder?

257
zell

Я хотел бы знать, есть ли в Mac Os ярлык для всплывающего окна моего поиска?

Например, когда я загружаю файл через firefox, я хочу перейти в каталог ~ / Downloads. Этот процесс утомителен с помощью мыши, поэтому я ищу ярлык для всплывающего окна поиска, а затем я могу использовать shift-apple-G, чтобы перейти в каталог Downloads.

1

1 ответ на вопрос

1
thepen

Я тоже люблю быстрые клавиши. Лично я использую окна поиска, доступ к которым осуществляется через вкладку команд. Я перетащил мою папку «Загрузки» в боковую панель (она должна быть уже там), или вы можете CMD перетащить папку на панель инструментов в верхней части окна поиска. Итак: команда-вкладка для поиска, нажмите «Загрузки» на боковой панели или панели инструментов в зависимости от того, где вы положили его, и альт! В качестве альтернативы, вы можете перетащить папку загрузок в док (она должна быть уже там). Или проведите четырьмя пальцами вниз, чтобы открыть окна Finder (опция «Управление полетом» в системных настройках -> трекпад), затем щелкните рабочий стол, чтобы выбрать искатель.

В Automator вы можете создать рабочий процесс и сохранить его как сервис. В Automator используйте открытый искатель. Затем выберите службу и назначьте сочетание клавиш в системных настройках -> клавиатура -> сочетания клавиш -> службы. Удачи!