Когда Intel начала поддерживать «RAM / память высокой плотности» и будет ли Core i7-3770 ее поддерживать?

307
ylluminate

У меня есть несколько рабочих станций HP Compaq Elite 8300 CMT (с процессорами Core i7-3770), которые принимают память DDR3-1600 (PC3-12800). Я собирался заказать немного памяти этой спецификации: «(4x8 ГБ) DDR3-1600 PC3-12800 240-ПЗУ DIMM RAM для AMD AM3 AM3 + Socket MB», но, как вы можете заметить, в нем говорится, что это для платы AMD. Вот изображение модуля DIMM с сопровождающим ярлыком (я подчеркнул «Только AMD» на ярлыке): DIMM Picture

Я думал, что это должно быть маркетинговым ходом, но затем, разместив заказ, продавец связался со мной, чтобы убедиться, что я заказываю это для AMD, а не Intel.

(В частности, это ОЗУ предназначено для этого HP Compaq Elite 8300 CMT с процессором Core i7-3770 @ 3,4 ГГц .)

Согласно этому вопросу: «Может ли оперативная память« только для AMD »действительно ограничиваться чипсетами AMD, и если да, то почему?» мой собственный вопрос о том, будет ли этот конкретный процессор (очевидно, адресация памяти перенесен в ЦП в середине 2000-х годов) поддерживать эту «ОЗУ ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ», похоже, имеет ответ, который является просто большим « МОЖЕТЕ ».

Например, в фактическом ответе отмечается, что Intel начала поддерживать ОЗУ высокой плотности в какой-то момент. Проблема заключается в том, что, по-видимому, нет 1) каких-либо подробностей о том, когда началась эта поддержка, и 2) если обновления BIOS или микрокода процессоров в какой-то момент обеспечивали необходимую поддержку для любых наборов микросхем / процессоров Intel, которые ранее не поддерживали.

И так мы возвращаем полный круг:

Когда Intel начала поддерживать «RAM / память высокой плотности» и будет ли Core i7-3770 ее поддерживать?

2
Обратите внимание, как я обновил этот вопрос, чтобы он больше не был дубликатом, а скорее запросил дополнительную конкретную информацию, которая выходит за рамки вопроса, который был определенным дубликатом. ylluminate 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы