Комбинированный слот LAN / WAN?

473
abcjme

Мой модем имеет слот с надписью «LAN / WAN», что говорит о том, что он работает для обоих. Тем не менее, он уже имеет разъем в слот DSL. Таким образом, я предположил, что слот DSL фактически функционировал как WAN.

Означает ли это, что разъем DSL также может входить в слот LAN / WAN и по-прежнему функционировать нормально?

Означает ли это, что на самом деле у меня может быть 2 WAN одновременно (соединение DSL идет к CenturyLink, а слот LAN / WAN идет к другому провайдеру)?

enter image description here

0
Если вы собираетесь задать вопрос о конкретном оборудовании, лучше указать марку, модель, версию оборудования и версию прошивки устройства. Даже просто марка и модель будут огромной помощью, так что люди могут RTFM онлайн для вас. Spiff 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

3
Spiff

Это не просто модем DSL. Это комбинация, включающая в себя домашний шлюз-маршрутизатор, VOIP-терминал, 4-5-портовый Ethernet-коммутатор на стороне локальной сети и модем DSL. Я не удивлюсь, если это также точка доступа Wi-Fi.

Я думаю, не зная марки и номера модели, чтобы я мог RTFM онлайн, заключается в том, что данный порт действует как порт локальной сети Ethernet, когда устройство настроено на использование DSL для глобальной сети, но оно может переключиться на порт Ethernet WAN когда у вас уже есть какой-то другой модем для его использования.

Таким образом, если вы переходите от DSL к, скажем, оптоволоконному кабелю, вы можете просто подключить перед ним оптоволоконный модем (ONT) и подключить его к порту Ethernet WAN.

«Это не просто модем DSL. Это комбинация, включающая домашний маршрутизатор, терминал VOIP, 4-5-портовый Ethernet-коммутатор на стороне локальной сети и модем DSL. Я не удивлюсь, если это также точка доступа Wi-Fi «. Я знаю об этом, но есть ли термин для такого комбинированного устройства? Казалось бы, чрезмерно отмечать все эти детали для каждой ссылки на него. И спасибо за информацию! abcjme 6 лет назад 0
@abcjme: «Домашний шлюз», «Беспроводной маршрутизатор», «CPE» (абонентское оборудование) являются общими, но не исчерпывающим списком. Вызов его на основе функции _primary_ (т. Е. Просто «ADSL модем», «беспроводной маршрутизатор» или «домашний маршрутизатор») иногда оправдан, в зависимости от контекста. Лично я бы предпочел 1-й. grawity 6 лет назад 0
@ Grawity Понял, спасибо! abcjme 6 лет назад 0

Похожие вопросы