Компьютер не будет отображать изображение на одном конкретном телевизоре

428
Twinblaze

Таким образом, после создания нового компьютера для себя, я отдал свой старый моему соседу по комнате, но по какой-то причине он не будет отображать ничего при запуске при подключении к его телевизору. Сложность в том, что я уже исключил все очевидные вещи:

Видеокарта - подключение к порту для встроенной графики не решает проблему.

Компьютер - компьютер отображает изображение без проблем на другом телевизоре / мониторе.

Порты HDMI телевизора - подключение к порту, который, как известно, функционирует, не решает проблему.

Кабель HDMI - переключение на второй кабель HDMI, который, как известно, функционирует, не решает проблему.

Любые предложения будут ценны.

Изменить: решено, см. Ниже

1
Подключите монитор к ПК и измените разрешение на 800x600 или 1024x768, прежде чем подключать его к телевизору HDMI. Возможно, телевизор не сможет принять разрешение, которое пытается выдать компьютер. TiO 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
bcs78

«Возможно, для графического процессора требуется определенная версия HDMI (например, 1.4), но телевизор не поддерживает ее. Однако все версии должны быть обратно совместимы со старыми вариантами, но, возможно, телевизор имеет неправильную реализацию HDMI.

0
Twinblaze

Решил проблему, хотя, правда, до сих пор не до конца ее понимаю. Ответ, который мне дали, заключался в том, что некоторые старые телевизоры с поддержкой HDMI могут быть разборчивы в отношении того, как принимается входной сигнал, поэтому для того, чтобы телевизор мог принимать входной сигнал от компьютера, необходимо разрешить компьютеру полностью загрузиться, пока телевизор еще выключен. Включение телевизора после завершения последовательности загрузки позволило ему работать.