Копирование настроек учетной записи OS X в новую учетную запись пользователя

2259
Donna Crain

Я случайно переименовал имя пользователя моей учетной записи на моем Mac (под управлением OS X 10.4.11) и попытался переименовать обратно в прежнее состояние, но теперь у меня есть две учетные записи (та, которую я хочу использовать, которая имеет все мои предпочтения, приложения, почту коробки и тд и новый).

Можно ли скопировать мои настройки из моей первоначальной учетной записи в это новое имя пользователя? Когда я открываю свой компьютер, по умолчанию используется эта новая учетная запись, и я не могу получить доступ ко всем своим рабочим документам, настройкам почты и т. Д.

0
Проще сделать то, что предлагает Kio, чем пытаться объединить счета. Обнулите новый аккаунт с орбиты и используйте старый. Jeremy L 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

4
dotHTM

В Системных настройках найдите «Учетные записи» и нажмите кнопку «Параметры входа». Вы включили автоматический вход для имени новой учетной записи. Переключите его на старую учетную запись или выключите все вместе.

Кроме того, в той же панели настроек «Учетные записи» вы можете выделить оскорбляющего пользователя и нажать кнопку «минус» под списком пользователей, чтобы удалить этого пользователя. Вам будет предложено несколько вариантов действий с оставшейся над папкой пользователя (все те настройки Apple по умолчанию, о которых вы говорили). Удаление должно быть хорошо, если там нет ничего важного.

0
Sable

Я не уверен, что понимаю вопрос.

Если вы вошли в систему как неправильный пользователь, перейдите в Системные настройки> Учетные записи и отключите автоматический вход.

Если вы переименовали имя своей учетной записи, у Apple есть хорошая документация о том, как это исправить.

http://support.apple.com/kb/HT1428

Они работают. Я сделал это успешно дважды.

О, и, пожалуйста, сделайте резервную копию, сделайте резервную копию и сделайте резервную копию снова.