Mac OS X 10.4 (Tiger) не загружается

1103
user33136

Мой G5 Tower внезапно начал загружаться со страницы регистрации (страницы, которая появляется после установки Mac OS X, где вы должны зарегистрироваться).

Поскольку я не могу загрузить его в безопасном режиме, я использовал кабель USB 2.0 - SATA для подключения накопителя к MacBook Pro. После этого, используя (CCC) Disc to Disc Clone, я скопировал все свои данные на внешний паспортный диск Western Digital и сделал загрузочный диск.

У меня такой вопрос: было ли более простое и менее трудоемкое решение, чем это? Кто-нибудь знает, почему это произошло внезапно?

2

3 ответа на вопрос

1
CaseyIT

Из того, что вы описываете ... по какой-то причине ваш первоначальный файл регистрации Apple отсутствовал или поврежден .. Этот файл обычно находится в

/private/var/db/.AppleSetupDone 

Трудно сказать, как это произошло на самом деле .... но я бы сказал, что вы на правильном пути, используя программное обеспечение для клонирования, чтобы выйти из этих ситуаций. Super Duper это еще один вариант.

Если у вас есть или вы можете приобрести внешний USB или Firewire-накопитель для вышки, вы можете сделать его загрузочным и иметь на нем известный хороший образ диска G5 для восстановления из ...

Спасибо за вашу помощь, я клонировал диск и затем запустил установку. Это дало мне нового пользователя, как описано Spif говорит ниже. Когда я вошел в систему к новому пользователю, он не позволил бы мне видеть старых пользователей, если я не вошел непосредственно в каталог. После этого я смог открыть права доступа и скопировать все старые файлы: приложения, документы, файлы для загрузки и т. Д. ... Сейчас все работает хорошо. Спасибо вам обоим за помощь !!!! Если я могу помочь вам, ребята, просто спросите user33136 14 лет назад 0
Рад помочь. Приносим извинения за открытие янки 2010 года (фанат sox здесь). Вы можете добавить полезные ответы и щелкнуть галочку для ответов, которые вы считаете принятым. CaseyIT 14 лет назад 0
1
Spiff

Повторный запуск помощника по настройке ничего бы не повредил. Вы бы получили второй набор сетевых настроек и второго локального администратора, которых вы могли бы зайти и удалить через минуту.

0
Kevin Reid

Вы можете пропустить дополнительные части помощника по установке, нажав ⌘Q. Я не знаю, будет ли он по-прежнему настаивать на создании учетной записи, если она у вас уже есть.