Mac OS X печатает "разные" цвета, чем Windows 10

896
armadadrive

Я сталкиваюсь с ситуацией на рабочем месте, где системы Mac (OS X - El Capitan 10.11.6) правильно печатают цвета на Xerox WorkCentre 7835 из всех приложений, но все машины с Windows 10 (с использованием драйвера принтера Xerox) печатают по-разному. цвета.

Я могу подтвердить, что это не специфично для приложения - будь то Adobe PDF или Microsoft Word, машины с Windows 10 печатают «неправильные» цвета. Есть ли что-то в том, как OS X и Windows 10 обрабатывают задания на печать, которые могут вызвать расхождение?

Люди из Windows 10 - менеджеры по продуктам, пытающиеся распечатать упаковочную графику у своих графических дизайнеров, и весь офис находится в тупике (и разочарован) машинами Windows 10, которые «не соответствуют бренду» своими цветами.

В приложении приведен пример того, как синий цвет RGB, который я указал в документе Word, пришел с того же принтера (и того же файла), но с разными оттенками синего. Несоответствие более заметно лично, но, уверяю вас, оно есть!

Единственное, что я могу добавить, это то, что когда я копался в настройках печати в Windows 10, драйвер был явно помечен как Xerox. Но я не видел ничего похожего на Mac - казалось, что ОС предоставляет свой собственный интерфейс конфигурации драйверов (или, по крайней мере, оборачивает драйверы Xerox в внешний вид OS X).

Цветные документы, показывающие расхождение

0
Я осмотрелся и нашел ссылку, которая может помочь в диагностике проблемы: http://support.datacolor.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/1234/37/how-to-disable-color-management-at -The-принтер-драйвер уровня-хау может-я-макияж уверен, что цвет-управление-это-инвалидов-полностью-в-моем-принтер-драйвер-до-до-печати-зе-Spyder3Print-стер -Цвет-мишени из-за-самой spyder3printsr-приложения Carrein 7 лет назад 0
Кроме того, в Windows попробуйте выполнить поиск в разделе «Управление цветом», чтобы увидеть, загружается ли какой-либо профиль (убедитесь, что в раскрывающемся списке выбран ваш принтер!). Carrein 7 лет назад 0
Я нашел это, на самом деле! Но цветовые профили не были загружены для принтера. armadadrive 7 лет назад 0
Windows никогда не обрабатывал цвета правильно, в отличие от OSX, но загрузка цветового профиля принтера должна помочь. Загрузите файл ICM принтера в Windows \ System32 \ Spool \ drivers \ color hdhondt 7 лет назад 1
Спасибо @hdhondt - я не знал, что принтеры имеют цветовые профили, которые могут быть загружены. (Очевидно, я знал о водителях). Я сделаю это! Если хотите, можете добавить его в качестве ответа, который я могу принять. armadadrive 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
hdhondt

Для отображения цветов печати с любой степенью точности как Windows, так и OSX используют файлы цветовых профилей устройства (.ICC или .ICM). Эти файлы должны быть установлены для каждого устройства.

В OSX ColorSync позволяет Mac сопоставлять цвета на всех подключенных устройствах. Это требует, чтобы файл ICC принтера был установлен в Library> Colorsync> Profiles.

В Windows, с другой стороны, управление цветом осуществляется из панели управления. В Win10 самый простой способ найти его - ввести «Управление цветом» в Cortana. Вы можете выбрать профили как для дисплея, так и для принтера. Файлы должны быть установлены в C: \ Windows \ System32 \ Spool \ drivers \ color '

Даже если правильные профили установлены и выбраны, нет гарантии, что OSX и Windows будут печатать одинаковыми цветами. Одна из фундаментальных причин заключается в том, что преобразование происходит из модели с 3 переменными (RGB) в 4 или более переменных (CMYK). В результате возможны бесконечные преобразования для каждого цвета.

ColorSync также управляет устройствами ввода, такими как камеры и камеры, а Windows - нет. Оба будут использовать профили по умолчанию, если файл устройства не выбран. Эти значения по умолчанию отличаются в OSX и Windows.

В обоих случаях, но особенно в Windows, предпочтительно использовать приложения с поддержкой цвета, такие как Adobe InDesign или PhotoShop. Такие приложения, как Word, на самом деле не понимают цвет, и результат может быть только приблизительным.

Вот это да. Какой фантастический ответ. Спасибо @hdhont! Я посмотрю, смогу ли я загрузить профили на Windows-машины моего клиента. armadadrive 7 лет назад 0