MacBook Pro на Lion не видит сеть 802.11g Airport Express

6577
Paul D. Waite

Я только что создал сеть Wi-Fi, используя 802.11g Airport Express.

Мой Mac mini 2010 года (под управлением Windows 7 через Boot Camp) и мой iPhone 4 (под управлением iOS 5) отлично видят и подключаются к сети Airport Express.

Но мой MacBook Pro 2009 года (под управлением OSX Lion 10.7.2), похоже, даже не видит сеть.

Он видел сеть пару раз с тех пор, как я ее настраивал (около часа назад), но когда я попытался подключиться к сети, он отклонил пароль (WPA2 Personal) (который я проверил, был верен через «Показать пароль»). ) с ошибкой «Тайм-аут соединения» примерно через 3 секунды.

Я попытался присоединиться к сети вручную, используя опцию «Присоединиться к другой сети», но он также не может найти сеть. Я выключил и включил Wi-Fi на MacBook Pro и перезапустил MacBook Pro и Airport Express.

Должно быть, я что-то делаю не так, но не могу понять, что это.

2
Хотите знать, может ли быть [ударить настройки предпочтений] (https://discussions.apple.com/thread/2239623?start=0&tstart=0). Не уверен, какие предпочтения попробовать. Paul D. Waite 12 лет назад 0
Возможно связанный поток на поддержке Apple: https://discussions.apple.com/thread/3192476?start=0&tstart=0 Paul D. Waite 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Paul D. Waite

Невероятно, вот шаги, которые работали:

  1. В Системных настройках> Сеть я удалил запись «Wi-Fi» из списка сетевых интерфейсов в левой части окна.
  2. Я тогда снова добавил это.
  3. Затем я выбрал «Присоединиться к другой сети» в раскрывающемся списке «Имя сети» и ввел Имя сети и Личный пароль WPA2 сети.

Теперь MacBook Pro, кажется, счастливо подключен к сети 802.11g, как iPhone и Windows 7 Mac mini.

(Я никогда ранее громил com.apple.airport.preferencesи NetworkInterfaces.plistв /Library/Preferences/SystemConfiguration/и перезапустить машину. Понятия не имею, если это было какое -то отношение вещей, но я все еще была проблема, пока я не пошел через шаги выше.)

Это сработало и для меня с роутером Medialink и персональными настройками WPA2. Так странно. zengr 12 лет назад 1
1
Mogens

Я только что обновил свой MacBook Pro 2010 года до Lion, и у меня возникла та же проблема: я не смог найти свой экспресс в аэропорту. Это сводило меня с ума! И я даже не смог найти его с помощью Airport Utilty.

Оказывается, Apple сделала новую AirportUtility (5.6) для OS 10.7. Но даже при том, что я пытался использовать это, я все еще не мог соединиться с моим Экспрессом Аэропорта. Попробовав так много вещей, вот что сработало: со старого Mac я подключился к Express через AirportUtility. Затем я изменил канал (в ручном режиме -> беспроводной) с «автоматического» на «канал 1». И тогда я снова смог увидеть и подключиться к своему аэропорту!

Похожие вопросы