macOS - создать значок для всех файлов одного типа

313
SirNapkin1334

Как установить значок для определенного типа файлов, который будет использоваться для всех этих файлов в macOS Sierra? (не Высшая Сьерра).
Я видел некоторые учебные пособия, большинство из которых не помогают, в том числе очень подробное учебное пособие, которое, к сожалению, устарело (TextMate сейчас использует стандартный XML, но я не совсем понимаю язык), и я не могу следовать.
Файлы, которые я хотел бы изменить, - это файлы .3dsx, файлы .cia и .3ds. (второго типа). Я знаю хитрость, когда вы выбираете элемент, нажимаете CMD + I, нажимаете значок и вставляете значок, но это меняет только значок для этого элемента, и я хотел бы изменить значок для всех файлов. У меня уже есть готовые иконки, у меня нет проблем с созданием файлов.
Хотя есть одна проблема. Эти три типа файлов не открываются никакими программами, которые у меня есть. В macOS нет программ для их открытия, и я не знаю ни одной программы, которая может их открывать, и поэтому я не могу использовать ни один из вышеупомянутых руководств. Заранее спасибо.

0
Значок определяется тем, какая программа открывает файл, верно? Тогда не могли бы вы изменить значок для программы данного типа файла? Eric F 6 лет назад 0
Читай выше. «Эти три типа файлов не открываются никакими программами, которые у меня есть». SirNapkin1334 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Daktari

Вы можете использовать панель настроек RCDefaultApp, чтобы связать любой тип / расширение файла с приложением по вашему выбору. Тип / расширение файла будет использовать значки, связанные с выбранным приложением.

Хотя RCDefaultApp очень старый, он все еще хорошо работает на MacOS 10.12