MacOS X будильник с радио

1766
loevborg

Как я могу использовать свой Macbook Air, чтобы разбудить меня утром, используя интернет-радиостанцию ​​по своему выбору? Решение должно разбудить ноутбук от сна и быть надежным. Вот что я знаю:

  • Маки могут быть надежно разбужены с помощью программного обеспечения в определенный момент времени.
  • Есть ряд программ, включая бесплатные Будильник 2, а также коммерческие Awaken и Aurora . Они имеют функцию указания плейлиста iTunes, который может включать радиопотоки.

Тем не менее, функция пробуждения к интернет-радио, если она реализована, не очень хорошо протестирована. В моих тестах Alarm Clock 2 вообще не распознавал интернет-поток, в то время как Авроре не удалось воспроизвести поток после пробуждения по утрам, последний сбой, вероятно, был результатом того, что соединение WiFi заняло несколько секунд, чтобы установить.

Пробуждение к интернет-радио кажется чрезвычайно полезным вариантом. Какие-либо решения?

4
У меня были такие же результаты с Будильником (вместо этого он воспроизводил звук будильника по умолчанию) и Авророй (вкладка «Воспроизведение» с помощью beachball) user495470 12 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
user495470

По крайней мере, Aurora позволяет запускать AppleScript, который можно использовать для воспроизведения радиопотока:

set volume 1 -- 0 to 7 say "wake up" tell application "iTunes" activate set sound volume to 40 -- 0 to 100 -- delay 15 play track 1 of playlist "Radios" end tell 

Исаларм - Гист

Последние пять часов я потратил на написание этого сценария оболочки. Он использует, pmset scheduleчтобы разбудить компьютер и launchctlзапустить AppleScript, как показано выше. (У меня нет навыков написания сценариев в оболочке, так что на данный момент это отстой. Если кто-то захочет раскошелиться, или переиздать модифицированную версию, продолжайте.)

Идея Гуда. Исходя из Unix, я не думал об AppleScript. loevborg 12 лет назад 0
1
Chris Nava

Попробуйте поместить интернет-радиостанцию ​​в плейлист после нескольких (возможно, около 20) секундных «пустых» треков. Вы можете часто находить их на компакт-дисках со скрытым треком примерно через минуту тишины. Это должно дать вашему WiFi возможность подключиться.