Массовое изменение местоположений источника данных Word Word?

16470
Daft Viking

Я только что переместил несколько файлов слияния Word и несколько таблиц Excel, которые являются источниками данных для слияний, с компьютера под управлением Windows XP на компьютер под управлением Windows 7, и теперь все пути к источникам слияния неверно (раньше было c: \ Documents and Settings \ user \ Мои документы .... теперь c: \ users \ documents ....). Хотя я могу корректировать путь к источнику данных в каждом файле по отдельности, я надеялся, что будет какой-то способ массового обновления файлов, поскольку их относительно много. Word 2007 - это то, что используется, но все документы имеют предыдущий формат DOC (не DOCX).

6

2 ответа на вопрос

3
NYSARC

Попробуйте добавить ярлык к нужным источникам в папку «Мои источники данных». Это работает для меня. У меня возникла противоположная проблема: я только что «обновился» до Office 10. Я ХОЧУ объединить, чтобы открыть «Мои источники данных» (где находятся все мои ярлыки и каталоги), но вместо этого он отправляет меня в папку QUERIES где-то в Office14. Я не технический специалист, но, возможно, этот взлом реестра сработает, если я смогу туда добраться и разобраться.

1
Ivo Flipse

Я думаю, что это параметр реестра, который вы можете настроить, как описано здесь:

Выберите источник данных

Word может использовать самые разные источники данных. Значок «Выбрать получателей» предлагает возможность ввести новый список, использовать существующий список или выбрать из контактов Outlook. (Outlook 2007 по-прежнему предоставляет возможность начать слияние из Outlook для еще большей гибкости - процедура, по сути, такая же, как и для Outlook 2003).

альтернативный текст

Если вы решили использовать существующий источник данных, по умолчанию Word 2007 попытается подключиться к источнику данных в папке «Мои источники данных». Это мало поможет, если источником данных является документ Word или Excel, например, в другой папке. Не бросайте две записи по умолчанию, показанные на рисунке ниже, просто перейдите в папку, в которой находится ваш файл данных, и выберите его.

альтернативный текст

Не предусмотрен механизм, с помощью которого папка «Мои источники данных» может быть установлена ​​в другом месте; однако вы можете указать путь к папке источника данных на том же диске, что и папка «Мои документы», путем взлома реестра. Папка определяется по адресу:

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Common\DataServices 

Отредактируйте вложенный ключ «MyData», указав нужное имя папки (без кавычек). Начальная точка пути - «Мои документы», а запись в ключе данных будет подпапкой «Мои документы», которая по умолчанию является подпапкой «Мои источники данных». Если ключ DataServices не имеет записи, используется настройка по умолчанию. Для перехода вверх в Мои документы введите. (точка / полная остановка). Для перемещения вверх на две папки введите .. (два периода / полная остановка). Несмотря на то, что я не проверял его, условием является один период / полная остановка для каждого уровня, поэтому, если ваша папка «Мои документы» закопана глубже, теоретически, по крайней мере, вы сможете добавить дополнительные периоды / полные остановки, чтобы вернуть вас к корневой уровень диска. Сожалею, что не нашел способа изменить диски в этом механизме.

Этот метод позволяет вам переместить папку в другое место. например, здесь у меня есть Мои документы в качестве подпапки на диске D: т.е. D: \ Мои документы, таким образом, по умолчанию для папки данных будет указано «D: \ Мои документы \ Мои источники данных». Чтобы переместить эту папку данных в «D: \ Мои документы», вы должны изменить стандартную запись «Мои источники данных» для периода / полной остановки, чтобы поднять уровень вверх.

альтернативный текст

Чтобы переместиться в другую подпапку «Мои документы», например «D: \ Мои документы \ Слияние», просто измените «Мои источники данных» по умолчанию на «Слияние».

альтернативный текст

и чтобы перейти к другой ветви структуры папок, например, к «D: \ Merge», добавьте точку / точку остановки в путь, как показано ниже:

альтернативный текст

Похоже, это было бы удобно для создания новых документов, но я искал способ обновить путь к источнику данных в * существующих * документах, что, похоже, не так. Daft Viking 14 лет назад 0

Похожие вопросы