Медленный wlan0 по сравнению с eth0?

816
Aaron

Замечания:

DNS:

Беспроводная сетевая карта:

Intel Corporation PRO/Wireless 3945ABG 

Модуль ядра:

iwl3945 

uname -r

2.6.28-11-generic 

Релиз:

Distributor ID: LinuxMint Description: Linux Mint 7 Gloria - Main Edition Release: 7 Codename: Gloria 

IP | grep inet6:

inet6 ::1/128 scope host  inet6 fe80::21b:38ff:fe0c:d718/64 scope link 

tail /etc/modprobe.d/blacklist.conf

# blacklist ipv6 blacklist ipv6 

Вопрос

  • Как улучшить скорость соединения, чтобы он соответствовал (или аналогичен) беспроводному драйверу Ethernet или Win NT 5.1?
1

3 ответа на вопрос

3
jtimberman

Ваша беспроводная карта - 802.11a / b / g, которая имеет максимальную пропускную способность физического уровня 54 Мбит / с . Этот максимум редко достигается в «нормальных рабочих условиях» для большинства людей, и вы, скорее всего, увидите гораздо более медленные скорости. По сравнению с обычной сетевой картой 100 Мбит / с, которая имеет максимальную пропускную способность физического уровня ... 100 Мбит, вы не должны ожидать того же уровня производительности.

Предполагается, что то, что вы получаете в мобильности и удобстве с помощью Wireless, перевесит преимущества в скорости / производительности, связанные с сетью Ethernet. Связывание каламбур непреднамеренно, но подразумевается связывание каналов .

Между прочим, IPv6 в первую очередь не предназначен для повышения производительности, его главное преимущество - повышение доступности адресов . Отключение может повлиять или не повлиять на производительность.

Существует множество причин различий между драйверами Windows и Linux, не в последнюю очередь из-за того, предоставил ли поставщик драйвер для Linux. Вы можете настроить параметры сети ядра с помощью sysctlили с помощью параметров загрузки модуля драйвера. Наконец, драйвер из Windows может загружаться в Linux с помощью NDISwrapper.

Для получения дополнительной информации о sysctl:

  • В системах Ubuntu и Debian файл /usr/share/doc/procps/examples/sysctl.confсильно комментируется.
  • Страницы руководства для sysctlи sysctl.confмогут быть полезны.
  • Некоторые настройки производительности в Ubuntu с помощью sysctl.

Похоже, что больше информации о sysctl в ядрах Linux 2.4, чем 2.6. Я должен был бы углубиться в документацию по исходному коду Linux для большего.

Спасибо за ваш ответ. Это я поняла. Однако в Win NT 5.1 пропускная способность намного выше по сравнению с Linux (как указано выше). Я подозреваю, что отключение IPv6 для повышения производительности? Aaron 14 лет назад 0
Знаете ли вы, где я могу найти sysctl "сетевые параметры" ссылки (на sysctl -a? Aaron 14 лет назад 0
3
Allain Lalonde

Если на вашей точке доступа есть другое устройство, способное работать только на скорости B, возможно, она отключит всех своих клиентов, включая вашу g-карту.

Возможно, вы захотите применить g к точке доступа, если это вариант.

Я не понимаю Что такое «AP»? Aaron 14 лет назад 0
@ Аарон: AP = точка доступа. Ваш может быть интегрирован как часть беспроводного маршрутизатора. derobert 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

Я бы порекомендовал сделать обзор участка электромагнитного спектра. Если кто-то использует те же частоты, что объясняет проблемы с производительностью, которые у вас возникают. Я обсуждал проблему, похожую на эту, в другой теме. Вот ответ, который я дал на аналогичный вопрос.

Похожие вопросы