Мерцание Debian + xfce

312
Paul

Я использую Debian 9 с xfce (v 4.12) на lenovo l450 и двумя внешними дисплеями dell: один подключен к VGA, а другой - к mini-dp.

Вот информация о видеокарте:

Extended renderer info (GLX_MESA_query_renderer): Vendor: Intel Open Source Technology Center (0x8086) Device: Mesa DRI Intel(R) HD Graphics 5500 (Broadwell GT2) (0x1616) Version: 13.0.6 Accelerated: yes 

И проблема с этим показывает, что они мерцают - он отключается на секунду или две, а затем включается. Я обнаружил, что дисплей mini-dp обычно мигает, когда я перемещаю курсор от него на какой-то другой дисплей. Второй внешний дисплей (VGA) не переключается и не имеет никаких проблем, пока я не отключу дисплей mini-dp. Затем он иногда мерцал, как движение вправо-влево, вправо-влево. То же самое вывести Git один раз со встроенным дисплеем.

Что я уже пробовал:

1) Установите все обновления системы Debian.

2) Установите видеодрайверы Intel из бэкпортов.

3) Попробовал установить Cinnamon и использовать его вместо xfce.

Ничего не изменилось.

Я предположил, что это проблема xfce, так как она показывает странное поведение при повторном подключении кабелей дисплея: xfce включает зеркальное отображение дисплея, когда флажок «зеркальное отображение» выключен, и я должен включить его, сохранить изменения, отключить его и сохранить изменения. После этого зеркалирование отключено. Кроме того, xfce использует дисплей mini-dp в качестве основного и игнорирует тот факт, что в настройках указано, что дисплей primari - это встроенный дисплей ноутбука. Так что я полагаю, что попал в эту ошибку: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xfce4-panel/+bug/1596751

Я полагаю, что, поскольку мерцание обычно вызывается действиями курсора, что-то не так на уровне между средой рабочего стола (поскольку корица тоже показывает эту проблему) и видеодрайвером. Но я не очень хорошо разбираюсь в linux, поэтому понятия не имею, какая подсистема может вызвать этот эффект.

Таким образом, вопрос: с какой стороны я обнаружил, чтобы решить эту проблему?

1

0 ответов на вопрос