Второй монитор на ноутбуке - внешний монитор по умолчанию остается на правой стороне

8825
John Dyer

У меня T61 под управлением Windows Server 2008 (да, в качестве настольной ОС), и я использую внешний второй монитор. Внешний монитор находится слева от ноутбука. Когда я сплю с ноутбуком, а затем использую его как ноутбук, он должным образом возвращается в режим одного экрана. Тем не менее, когда я повторно док-станции, он думает, что монитор находится справа от ноутбука.

Каждое утро мне нужно заново открывать свойства дисплея и ставить монитор обратно влево.

Кажется, я думаю, что когда ОС была свежей, она правильно запомнила настройки, но в какой-то момент она начала «забывать» и возвращаться к настройкам по умолчанию.

Если я сплю и не открываю ноутбук, но потом просто перезаправляю, он работает нормально.

8
У меня такая же проблема на Windows XP на T60. C. Ross 14 лет назад 0
+1 для Windows Server 2008 в качестве настольной ОС, она похожа на Vista, но без большинства вещей. ;) Jon Hadley 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

4
hanleyp

Vista (Server 2008 - это, по сути, Vista SP1 с функциями сервера), имеет службу Transient Multimonitor Manager, которая предназначена для помощи в изменении конфигурации монитора на лету. Мой опыт показывает, что лучше не использовать TTM.

Есть несколько утилит, которые вы можете использовать для ручного исправления конфигурации:

  • Ultramon - это то, что я использую на своей рабочей станции Server 2008. Он не на 100% стабилен, но когда он падает, с ним ничего не выходит.
  • Диспетчер дисплеев вашего производителя видео. У ATI есть поддержка профилей, у Nvidia должно быть то же самое.
  • Утилиты / драйверы OEM. Иногда установка драйверов OEM (Lenovo) решит подобные проблемы, или OEM может предоставить собственную утилиту конфигурации дисплея. (Извините, у меня нет опыта работы с Lenovo).
0
lexu

Имеет ли Lenovo экранную утилиту (мерзкая черная штука, возникающая при нажатии на работу под WS2008? Это то, что я использую под XP (Thinkpad T60s).

Мои док-станции для дома и офиса являются зеркальной установкой ...

Из-за Windows Server 2008 я не слишком много возился с «надстройками» от Lenovo, просто с минимумом, аудио, USB и тому подобное. Даже тогда мне пришлось использовать драйверы Vista, которые в целом кажутся нормальными. Кроме того, я ранее работал под управлением XP и столкнулся с проблемами с надстройкой драйвера ATI. John Dyer 14 лет назад 0
0
Nick

Если бы вы должны были отсоединить его, использовать как ноутбук, выключить ноутбук (или, может быть, даже спать), а затем переустановить его, он будет отображаться правильно, верно? Он отображается некорректно только в том случае, если вы отстыковываетесь, используете, затем перезагружаете, когда ноутбук включен?

Если это так, то у меня была похожая ситуация на двух разных компьютерах с Windows: на одной мне просто приходилось всегда перезагружать ноутбук при выключенном компьютере, с другой - исправить это можно было только через вкладку видеокарты в Дисплей-> Настройки-> Дополнительно. Это позволило мне настроить различные профили, и поэтому каждый раз, когда я перебрасывал, я просто выбирал «перезаписанный» профиль.

На самом деле, я всегда переделываю, пока он спит. Когда он выходит из спящего режима, внешний монитор возвращается к правой стороне. У меня были проблемы с «горячей» расстыковкой и стыковкой, поэтому я всегда сплю перед чем-либо. Однако проблемы были с XP Pro, поэтому, возможно, они не существуют для Server 2008. Что касается профилей, я вижу только возможность сохранять профили, но не настраивать их для различных состояний, т.е. Я подозреваю, что это из-за моей несколько мутантной системы использования Windows 2008 Server в качестве настольной ОС на ноутбуке. John Dyer 14 лет назад 0
0
Jon Hadley

У меня была точно такая же проблема (даже переустанавливая ее каждое утро, отличный способ начать день!), И я потратил несколько дней назад и назад в службу поддержки Microsoft, пытаясь ее исправить. Вот что было сказано - надеюсь, это поможет.

Поддержка Microsoft:

Пожалуйста, предоставьте мне следующую информацию. а) Я хотел бы знать, используете ли вы программное обеспечение UltraMon.

б) Пожалуйста, следуйте инструкциям, приведенным ниже: Нажмите «Пуск» - введите «Msconfig» в мгновенном поиске - Это откроет систему> утилиту конфигурации - выберите «Выборочный запуск» - Снимите флажок «Загрузить элементы запуска» - перейдите на вкладку «Сервисы» в top - поставьте галочку, чтобы скрыть все службы Microsoft - нажмите> отключить все. Обязательно снимите флажок «Журнал событий Windows» из списка - нажмите> применить - нажмите закрыть - перезагрузите компьютер.

Попробуйте сохранить настройки, а затем перезагрузите компьютер, чтобы проверить, сохранены ли настройки

Мой ответ:

Нет, я не использую UltraMon.

Я следовал за этими шагами, и это, казалось, решало проблему. Тем не менее, я, очевидно, не могу работать с процедурой выборочного запуска, не в последнюю очередь потому, что одна из отключенных функций - моя защита от вирусов. Так что же дальше, чтобы сузить потенциального преступника?

К вашему сведению, отключенные службы сторонних разработчиков:

  • Мобильное устройство Apple
  • Бонжур Сервис
  • Eset HTTP Server
  • Eset Service
  • Сервис iPod
  • lxcf_device (принтер Lexmark)
  • ServiceLayer (Nokia)

Поддержка Microsoft:

Поскольку система находится в избирательном запуске. Я попрошу, чтобы вы снова включили систему> Нормальный запуск, но убедитесь, что вы не включили службу «Журнал событий Windows» в> окне служб, затем примените изменения и нажмите «ОК», перезагрузите компьютер один раз и> проверьте, все ли работает отлично . Мне кажется, что служба «Журнал событий Windows»> создает проблему. Попробуйте это и, пожалуйста, дайте мне знать, если это работает.

Мой ответ:

Я попробовал это сегодня, и это сработало. Однако это вызвало проблемы с другими сервисами. А именно, Virtual Server 2005 R2 не будет подключаться (выдает сообщение об ошибке «Нет подключения»). Я подтвердил, что это была единственная причина, включив и выключив журнал событий и перезагрузив несколько раз.

Я полагаюсь на Virtual Server 2005 в своей повседневной работе, так что в настоящее время это не является приемлемым решением моей проблемы.

Я сдался здесь, так как уже потратил на это слишком много времени - но у вас может не быть проблем с Virtual Server 2005.

Да, и нет ... не знаю, почему «Журнал событий Windows» должен влиять на положение монитора!

0
AdamV

Вы можете использовать Display Changer .

Я знаю, что это не решит проблему, но, по крайней мере, вы можете использовать версию командной строки, чтобы установить разрешение, положение и смещение ваших мониторов, а затем создать ярлык, так что это всего лишь один двойной щелчок (или один щелчок, если это в вашем быстром запуске).