Место сверху на второй странице Microsoft Word

3448
Christina_92

У меня есть двухстраничный документ (Резюме).

На первой странице я вставил свое имя и данные в таблицу - имя слева, подробности справа.

Затем я добавил пробел, используя [Параметры ячейки> Верх], чтобы поместить небольшой пробел в самый верх документа.

На второй странице я хочу, чтобы текст начинался немного ниже, как и на первой странице. Но я не могу справиться, попробовав и рассмотрев следующие шаги:

  1. Поля: я не хочу менять поля, так как это повлияет и на первую страницу. Я хочу сохранить 0,5 узких полей на всех четырех сторонах страницы.
  2. HEADER: та же проблема, что и для полей - это повлияет на все страницы.
  3. ПРОСТОЙ НАБОР ВВОДА ДЛЯ ПРОСТРАНСТВА: пространство, созданное таким образом, либо слишком много, либо слишком мало. Обходной путь может заключаться в уменьшении размера шрифта для областей пространства, но я не хочу этого делать, потому что это выглядит как неправильный и неточный способ.
  4. ПАРАГРАФИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: Это было то, что я впервые попробовал, и то, что я обычно использую, чтобы добавить вертикальное пространство, но, очевидно, это работает, только если есть текст, непосредственно предшествующий сверху. Независимо от того, насколько велико значение параметра «Интервал перед» в абзаце, для текста, находящегося в самом верху второй страницы, не добавляется пробел.

Не могли бы вы, ребята, указать способ добиться этого, которого мне здесь не хватает?

[Отредактировано для ясности]

1
* таблица, с которой начинается документ *? Пожалуйста, [отредактируйте] свой вопрос, чтобы сделать его более понятным. Таким образом, у вас есть таблица в верхней части вашего документа? Это распространяется на вторую страницу, или это новая таблица? Есть ли разрыв между страницами 1 и 2 или он просто автоматический? Снимок экрана, показывающий проблему, также может помочь (у вас еще недостаточно представителей, чтобы добавить фотографии, но просто разместите их на обычном хостинге изображений, например imgur, и отредактируйте ссылку в своем вопросе). Jan Doggen 8 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
daniel.neumann

Solution I

You can use your option 2. and define that the header of the first page is treated differently. This can be done be activating "Different First Page" box on the "Header & Footer Tools" Ribbon (see picture).

Header: Different first Page

Solution II

Add a "Section Break (Next Page)" in the end of page 1. It looks this way in the document:

enter image description here

The "Section Break (Next Page)" is inserted via the "Page Layout" ribbon, "Breaks" and "Next Page".

enter image description here

Похожие вопросы