Microsoft Word / Excel, эквивалентный функции «Поиск по меню» в Документах / Листах Google

353
Anonymous

В Google Docs / Sheets я могу нажать Alt-/( M-/для пользователей Emacs :)), чтобы вызвать меню, которое позволяет мне быстро искать во всех меню определенную функцию и выбрать эту функцию с помощью [Enter](например, полужирный, создать маркированный список, изменить шрифт). размер). Это особенно полезно, потому что позволяет мне продолжать печатать, не переключаясь на мышь. Есть ли в Microsoft Office 2016 / Word / Excel аналогичная функция?

0

2 ответа на вопрос

1
cnread

В самой последней версии Word и Excel 2016 нажмите « Alt+», Qчтобы поместить фокус в поле поиска «Скажите мне» на ленте. Затем вы можете напечатать, чтобы описать то, что вы пытаетесь выполнить - например, полужирный, Bullet или Font .

Скажи мне поле

Если нужный элемент находится вверху списка возвращенных результатов, вы можете нажать, Enterчтобы применить его. В противном случае вы можете нажать, Down arrowчтобы переместить фокус в список результатов и просмотреть список параметров, а затем нажать, Enterчтобы применить правильный. Если у одного из параметров есть подменю, нажмите, Right arrowчтобы развернуть его.

0
BruceWayne

Вы всегда можете использовать кнопку «Вставить функцию» на панели формул в Excel:

Окна: SHIFT+F3

Mac: Fn + UP + F3