Microsoft word - Как предотвратить / исправить перекрестную ссылку Ошибка! Ссылочный источник не найден

5366
123iamking

Я задаю этот вопрос, потому что у меня проблема с перекрестными ссылками.

Например, у меня есть заголовок с текстом «Мой тестовый заголовок», и я даю перекрестную ссылку на него где-то в моем документе. Затем я изменяю заголовок на «Cowabunga». Затем я обновляю поле для перекрестной ссылки - и BAM - я получил «Ошибка! Источник ссылки не найден». для моей перекрестной ссылки.

Я знаю, что там происходит. Это потому, что, когда я сопоставляю заголовок, MS Word создает скрытую закладку (например: _Ref480371304), когда я изменяю заголовок на другое имя - что означает, что я удаляю все символы старого заголовка - скрытая закладка также удаляется.

Это не хорошо, что я не могу изменить свой заголовок - как будто я хочу перевести документ, а после перевода мне нужно снова вставить перекрестную ссылку.

Вот демо с изображением Demo Word ref Error

0
Как насчет того, чтобы не удалить весь заголовок, а сначала добавить новый текст (в тот же абзац, не нажимая клавишу ввода!), Затем обновить все ссылки в документе и удалить только оригинальный текст после этого? Он должен работать. Я знаю, что это немного лишняя работа, но еще меньше, чем воссоздание всего. Máté Juhász 7 лет назад 0
@ Máté Juhász: это не работает. Я пытаюсь все еще получить ошибку :( 123iamking 7 лет назад 0
Можете ли вы добавить несколько скриншотов (до и после)? Я не уверен, что правильно понял вашу проблему. Máté Juhász 7 лет назад 0
@ Máté Juhász: Спасибо за вашу помощь, я нашел ответ на мою проблему и опубликовал ответ :) 123iamking 7 лет назад 0
Позже выложу скриншоты :) 123iamking 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
123iamking

Я знаю, что сейчас не так - вместо перекрестной ссылки с типом «Заголовок» используйте перекрестную ссылку с типом «Нумерованный элемент».

Объясните: при использовании перекрестной ссылки с типом «Заголовок» закладка фокусируется на символе заголовка, поэтому, когда мы удаляем весь символ заголовка, закладка исчезает. Но когда используется перекрестная ссылка с типом «Нумерованный элемент», закладка фокусируется на строке.

Таким образом, решение заключается в том, что если вы случайно используете перекрестную ссылку с типом «Заголовок», вам придется заново создать эту перекрестную ссылку с типом «Нумерованный элемент».


Также бывает, что когда вы создаете перекрестную ссылку на файл и вставляете эту перекрестную ссылку в новый файл, вы получаете ошибку! Ссылочный источник не найден.

Решение состоит в том, чтобы скопировать заголовок, на который вы даете перекрестную ссылку в старом файле (таким образом, закладки также копируются) и вставить его в новый файл. Затем обновите перекрестную ссылку в новом файле, после чего ошибка должна исчезнуть.

Похожие вопросы