Microsoft Word: как редактировать свойства нескольких таблиц

3856
Shemerk

MS Word 2016.

У меня большой документ с сотнями таблиц. Я хочу изменить свойства таблицы для всех, чтобы снять флажок «Предпочитаемая ширина».

Есть ли способ выбрать все таблицы, чтобы применить это изменение? Или я должен выбрать их вручную («выбрать все» не работает, так как он также выделяет обычный текст, который отключает свойства таблицы)?

2

2 ответа на вопрос

1
MechtEngineer

К сожалению, невозможно выделить все таблицы одновременно с помощью простого ярлыка. К счастью, даже новичок может использовать простой макрос, и работа завершается за считанные минуты.

Для Word 2010 и более поздних версий вкладка «Разработчик» должна отображаться по умолчанию, но если нет, к ней можно получить доступ через встроенный редактор ленты. В этих приложениях редактор ленты доступен в меню « Файл» > « Параметры» > « Настройка ленты» . Отметьте Developer флажок.

enter image description here

После этого перейдите на вкладку « Разработчик »> кнопку « Макросы».

enter image description here

В новом окне введите «Autofit_All_Tables» в показанном текстовом поле, затем нажмите кнопку «Создать», чтобы создать новый макрос.

enter image description here

Вставьте следующий код в область белого текста, полностью заменив существующий код.

Sub Autofit_All_Tables() Application.ScreenUpdating = False Dim Tbl As Table For Each Tbl In ActiveDocument.Tables Tbl.AutoFitBehavior (wdAutoFitWindow) Tbl.AllowAutoFit = True Next Application.ScreenUpdating = True Application.ScreenRefresh MsgBox "Done", vbOKOnly End Sub 

Затем нажмите зеленую стрелку «Выполнить» (расположена в красном поле на изображении).

enter image description here

Вы должны получить небольшое окно с надписью «Готово». Закройте окно разработчика VBA и откиньтесь на спинку стула, выглядя довольным собой.

Примечание. Если вы хотите установить ширину в процентах от ширины между полями, создайте макрос с именем «Set_Global_Table_Width» и вставьте вместо него следующий код. Здесь ширина установлена ​​на 100 (т. Е. 100%), но вы можете изменить ее на любой процент после вставки в окно макроса Word VBA Developer, показанное выше.

Sub Set_Global_Table_Width() Dim pT As Word.Table For Each pT In ActiveDocument.Tables pT.PreferredWidthType = wdPreferredWidthPercent pT.PreferredWidth = 100 Next MsgBox "Done" End Sub 
0
Renee Dahmer

просто используйте курсор, как если бы вы выбрали всю строку, где вы идете до крайнего левого края страницы, до области полей, пока курсоры не сместятся в правую сторону, скажем, на 45 градусов, а затем вы выбираете / выделяете другие также удерживая кнопку управления нажатой после первого выбора. это в основном выбор нескольких строк по всей странице, и я только что обнаружил после стольких рекомендаций форума VB-скриптов (не практично), что это работает и для таблиц. я просто редактирую 21 страницу MSDS ful таблиц прямо сейчас.

выбор 100 сотен подобных таблиц также не практичен: D, может быть, вы просто выделите все, а затем пропустите / де-выделите тексты: D Renee Dahmer 6 лет назад 0

Похожие вопросы