Microsoft Word обрезает текст

3209
user798417

У меня есть документ Word с некоторым математическим текстом. Он содержит много уравнений математического типа. При печати некоторые строки в тексте частично обрезаются снизу, и, например, нижние буквы и цифры, а также части некоторых букв в строках не видны.

Я попробовал практически все: скопировать текст в новый документ, скопировать этот конкретный текст из других документов, набрать его снова, сохранить документ в разных форматах, изменить размер уравнений, ... Кроме того, строки заголовка на некоторых страницах не видны, но я решил это, увеличив расстояние.

Показательно, что, когда я нажимаю на заголовок, текст отображается разными цветами, а проблемные части имеют более светлый оттенок. Очевидно, что Word обрабатывает эти части текста по-разному.

Этот документ - фактически одна глава некоторого материала. До этого я создал несколько глав с одинаковым форматированием, и проблем не было.

Я подозреваю, что уравнения и их форматирование вызывают проблемы. Как будто есть некоторые объекты, покрывающие эти части текста.

Вот картинки того же текста: как это выглядит в PDF, и как это выглядит в Word, когда я вхожу в заголовок. Microsoft Word обрезает текст Microsoft Word обрезает текст

1
Вам нужно будет опубликовать пример. harrymc 6 лет назад 0
Кажется, в заголовке есть что-то, что перекрывает содержимое. Вы можете попытаться удалить все из заголовка - перейдите в заголовок, выберите все (нажмите `CTRL` +` A`), а затем нажмите delete `Удалить`. Повторите с нижнего колонтитула. Borislav Ivanov 6 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Bob Mathews

Пожалуйста, проверьте настройки абзаца, как описано здесь: http://www.dessci.com/en/support/mathtype/tsn/tsn151.htm . Дайте нам знать, помогает ли это или нет.

0
User

А пока я решил проблему. Некоторые части текста имели цвет за ним, который на самом деле нельзя увидеть, пока вы не попытаетесь поместить цвет за текстом (опция «Затенение»). Вы можете увидеть на картинке, как это выглядит, когда вы пытаетесь раскрасить весь текст. Эти части текста не окрашены, потому что они уже имеют свой цвет, и это видно сейчас. Решение состоит в том, чтобы отметить эти части и выбрать опцию «Нет цвета». В любом случае, спасибо за ваши предложения.

Привет, пользователь, пожалуйста, перейдите на [contact] (https://superuser.com/contact) и попросите объединить свои учетные записи [Как можно связать / объединить / объединить / связать две учетные записи / пользователей? (Анонимный / незарегистрированный / cookie, или OpenID / зарегистрированный)] (https://meta.stackexchange.com/questions/18232/how-can-one-link-merge-combine-associate-two-accounts-users-anonymous) bummi 6 лет назад 0

Похожие вопросы