minispy - Windows не может проверить цифровую подпись для этого файла

876
Sydrik

Я создал образец мини-фильтра Microsoft без проблем. Я убедился, что, поскольку я использую 64-разрядную версию, я также скомпилировал в x64 на моей Visual Studio. Пробовал и Debug, и Release. Следовательно, с точки зрения кодирования, это должно быть сделано правильно, следовательно, это не вопрос программирования.

Требуется цифровой сертификат. Вот снимок экрана, показывающий, что он был правильно установлен: Нажмите здесь, чтобы сделать снимок экрана со статусом цифрового сертификата в порядке.

Позже я установил Minispy, используя файл .inf (файлы .sys и .exe в той же папке, что и .inf, получил это здесь ). Первая проблема (и я подозреваю, что это основная проблема) затем показывает на этом снимке экрана: Нажмите здесь, чтобы посмотреть снимок экрана с ошибкой в ​​цифровой форме без драйвера

Если вы не видите снимок экрана, он говорит:

Требуется драйвер с цифровой подписью
Minispy Filter Driver
Windows (R) Поставщик Win 7 DDK
Windows заблокировала установку драйвера без цифровой подписи. Удалите программу или устройство, использующее драйвер, и проверьте веб-сайт издателя на наличие версии драйвера с цифровой подписью.

Это несмотря на то, что сертификат уже правильно установлен, как показано выше. Обратите внимание, что я использую права администратора. Я также использую экземпляр AWS EC2, в котором я не могу перезагрузиться и нажать F8, чтобы отключить цифровую подпись, и проверить, является ли это проблемой с подписанным драйвером (как описано здесь: Windows не может проверить цифровую подпись для драйверов, необходимых для этого устройства. ). Если это поможет узнать, моя машина работает на Windows Server 2016.

Когда я подошел к части о загрузке службы, вот что я увидел на консоли после ввода следующей командной строки:

fltmc load minispy 

Загрузка не удалась с ошибкой: 0x80070241
Windows не может проверить цифровую подпись для этого файла. Недавнее изменение оборудования или программного обеспечения могло привести к установке файла, который был подписан неправильно или поврежден, или это могло быть вредоносное программное обеспечение из неизвестного источника.

net start minispy 

Произошла системная ошибка 577.
Windows не может проверить цифровую подпись для этого файла. Недавнее изменение оборудования или программного обеспечения могло привести к установке файла, который был подписан неправильно или поврежден, или это могло быть вредоносное программное обеспечение из неизвестного источника.

Я пробовал несколько раз и провел исследование в течение нескольких часов - кажется, не могу найти конкретные шаги по установке и настройке minispy, я удивляюсь, почему. И хотя моя проблема связана с минифильтром minispy, я думаю, что это действительно больше о системе и об установке драйверов. Был бы очень признателен за любую помощь, где я мог пойти не так, и как я могу решить эту проблему.

1

1 ответ на вопрос

0
Sydrik

Не удалось найти решение, поэтому я решил отключить следующее:

  1. Помощник по совместимости программ: https://winhelp.co/knowledge-base/windows-10-disable-program-compatibility-assistant-2/
  2. Применение подписи драйверов: https://windowsreport.com/driver-signature-enforcement-windows-10/ (я не пробовал это снова на экземпляре AWS EC2, но вместо этого на своем ноутбуке)

Как я уже сказал, это обходной путь. Если у кого-то есть реальное решение, я был бы очень рад услышать, как.

После этого я теперь могу установить minispy.inf и запустить minispy.exe.

Похожие вопросы