Мне нужен ключ PGP?

390
Hedayat Mahdipour

Недавно я познакомился с концепцией открытых и закрытых ключей OpenPGP и с тем, как использовать инструмент GnuPG для управления ключами PGP. У меня три вопроса:

1. Нужно ли мне иметь ключ PGP (или OpenPGP)? Я программист на Android и обычный пользователь Linux.

2- Если да, то мне нужен только один ключ PGP или мне понадобится несколько ключей для разных целей?

3- Верно ли это убеждение: каждому сегодняшнему пользователю компьютера нужно иметь и использовать ключи PGP?

1

1 ответ на вопрос

1
user116037
  1. «Это необходимо» зависит от ваших индивидуальных потребностей. PGP позволяет вам:
    • отправлять / получать зашифрованный текст
    • доказать, что сообщение пришло от вас / проверить, откуда оно пришло

Нужны ли вам эти вещи? Если так, то PGP предоставляет «довольно хорошее» решение.

  1. Один ключ PGP в порядке. Для разных целей вы можете использовать:

    • Разные UID для разных адресов электронной почты
    • Различные подключи для разных устройств (если утеряно одно устройство, вы можете отозвать только один подраздел вместо всей вашей личности). Более подробные сведения см. В этом ответе .
  2. Опять же, этот ответ зависит от потребностей человека. Компьютер, который используется только для потребления мультимедиа и покупок в Интернете, будет в порядке без; встроенная защита (SSL / TLS) будет охватывать номера кредитных карт и т. д.

Подписание приложений для Android - это совсем другая история.

На этот вопрос ответили в другом месте, но вкратце, создайте новый ключ (не хранилище ключей) для каждого приложения, которое вы можете однажды продать / передать. В противном случае вам, возможно, придется дать кому-то еще ключ, который сможет подписывать другие ваши приложения.

Действительно ли в магазине Android используются обычные ключи pgp / gpg? https://stuff.mit.edu/afs/sipb/project/android/docs/tools/publishing/app-signing.html говорит, что использует некоторую «утилиту Keytool» Xen2050 6 лет назад 1
@ Xen2050 Ой, я должен был быть более ясным в посте; Я не хотел подразумевать, что он использует PGP, я только отвечал на вопрос «Я - программист Android». Я _believe_ Android использует какой-то тип [X.509] (https://en.wikipedia.org/wiki/X.509), но я хотел бы узнать больше о специфике. Спасибо, что поймали это! user116037 6 лет назад 0

Похожие вопросы