Мнения о решении NTFS для Mac?

1339
AngryHacker

В настоящее время я использую бесплатную NTFS-3G для доступа к своему NTFS-диску с Mac. Это выглядит довольно стабильно (за исключением одного раза в самом начале, он заблокировал Mac и повредил мой диск NTFS, который я затем исправил с помощью chkdsk с ПК).

Тем не менее, скорость не является одним из ее достоинств. На самом деле это мучительно медленно

Я смотрел на покупку Paragon NTFS для Mac OS X 8.0 . В PDF-формате их сравнения продуктов заявлено почти вдвое больше скорости (по сравнению с NTFS-3G) почти во всех категориях (чтение, запись и т. Д.).

Кроме того, теперь существует неподдерживаемое нативное решение со снежным барсом.

Могут ли люди здесь поделиться своим опытом. Достаточно ли устойчиво нативное решение для повседневной работы? Должен ли я просто пойти с Paragon?

3

2 ответа на вопрос

2
Studer

Я использую его некоторое время, и он намного лучше, чем NTFS-3G, у меня никогда не было проблем, и он очень стабилен.

Цена немного высока, но это стоит того, по моему мнению.

1
Console

Я тоже некоторое время пользовался NTFS-3G, но решил купить «про» версию (Tuxera NTFS for mac) у тех же парней из-за проблем с размонтированием и монтированием внешних NTFS-дисков.

Tuxera чувствует себя абсолютно стабильно (у меня не было никаких проблем с внешними накопителями, так как я получил его), а также быстрее. У меня нет никаких тестов, но у меня были моменты: «Что так долго? О, верно, этот диск - NTFS» с бесплатным NTFS-3G, но не больше.

Это стоит 25 €, что я считаю приемлемой ценой за то, что дает мне.