Могу ли я иметь адаптер USB 3.0 для PCI, мой компьютер не имеет дополнительного порта PCI e

423
Deepak Kumar

Моя проблема в том, что у моей материнской платы есть 2 порта PCI и один порт PCI Express * x16. Я действительно хочу иметь как адаптер USB 3.0 в моем ПК, так и графическую карту. Он очень старый, и я не планирую получать новый ПК, я пытаюсь его обновить. Есть ли графическая карта, которая подключается к PCI, и рекомендуется ли приобретать ее и подключать к порту PCI? Или есть дополнение USB 3.0, которое может быть подключено к порту PCI (я не думаю, что если он подключится к PCI, это будет действительно USB 3.0)

Я хочу, чтобы моя ОС была установлена ​​на USB 3.0, для более быстрой загрузки и конфиденциальности, простоты доступа и путешествий. Хотелось бы получить больше от моего домашнего ПК, имея видеокарту, для игры и обработки видео, есть ли какие-то предложения для этого сценария?

1

1 ответ на вопрос

3
Eugen Rieck

Я был в точно такой же ситуации с клиентом, это мой опыт:

  • Прежде всего: да, вы можете
  • Во-вторых: не делай этого

Стандартный слот PCI обеспечивает пропускную способность около 120 МБ / с (32-битная * 33 МГц-нагрузка), что является лишь малой частью возможностей USB 3.0, поэтому вы не достигнете обычных скоростей USB 3.0.

В дополнение к этому, карты PCI-USB 3.0 являются предметом с небольшим объемом, и поэтому они довольно дорогие.

В целом: оно того не стоит.

Я не удивлюсь, если BIOS не сможет загрузиться с USB, и даже если он сможет, он не сможет загрузиться с USB 3.0 на дополнительной карте. Andrew Morton 5 лет назад 0

Похожие вопросы