Насколько хороши внешние видеокарты?

5753
Anton

Я помню, как некоторое время назад люди начали говорить о внешних видеокартах для ноутбуков и тому подобное, и теперь я редко о них слышу. Так они работают или просто маловероятно, что это действительно может повысить производительность компьютерных игр?

2
Многие думают, что Light Peak / Thunderbolt от Intel откроет двери для внешних видеокарт, которые находятся на одном уровне с внутренними. Greg 13 лет назад 0

5 ответов на вопрос

3
Adam Davis

Внешние видеокарты хорошо работают с текстом, основной графикой и т. Д. Они в основном подходят для статического контента. Вы могли бы, вероятно, уйти с веб-видео высокой четкости (720p 12 кадров в секунду).

Тем не менее, они не подходят для видео высокого разрешения или для игр - пропускная способность USB-порта недостаточно высока, даже если у вас есть только видеокарта, подключенная к хост-контроллеру USB, и ничего больше.

Так что для бизнеса, программирования, веб-серфинга, электронной почты и т. Д. Приложений они великолепны. Игры, HD-видео или другое высокопроизводительное визуальное использование - нет.

Я полностью ожидаю, однако, что с USB 3 мы начнем видеть производительные видеокарты, показывающие на USB, которые могут фактически сделать реальную работу. Тем не менее, не сможет полноценно конкурировать с PCIX, но будет пригодна для полного HD, и большинство казуальных игр (WoW, например, но быстро сокращающихся FPS игроки будут замечать дополнительное запаздывание).

-Адам

Я играю в WoW, и хотя WoW определенно не силен в плане игр, они обновили графику в Lich King. Вы все еще думаете, что он будет работать нормально? Anton 14 лет назад 0
Это должно быть низкое разрешение (макс. 1280x1024, возможно) и отключение многих параметров видео, но оно будет работать. Однако пробежка по большим городам с сотнями моделей персонажей будет заметно медленной и, возможно, разочаровывающей. Adam Davis 14 лет назад 0
Я определенно не рекомендовал бы это, и я очень сомневаюсь, что вы получите больше производительности от этого, чем ваш интегрированный графический чип. Stefan Thyberg 14 лет назад 1
2
Drake

многообещающие объявляют об этой технологии была сделана AMD в 2008 году

Технология называется XGP . Идея состоит в том, чтобы иметь внешний блок, который вы можете подключить к своему ноутбуку, чтобы повысить его графическую производительность при необходимости.

На мой взгляд, идея была замечательной, потому что вы можете использовать коробку только тогда, когда это необходимо (дома / в офисе), экономить заряд батареи / энергии в других случаях и поддерживать мобильность.

К сожалению, есть только один продукт, который я знаю, который реализует эту технологию, и это AMILO GraphicBooster, оснащенный очень хорошим ATI HD 3870

Хороший обзор для AMILO SA3650 + Graphic Booster можно найти на Guru3d .

Я надеюсь, что у нас будет больше решений в будущем.

Если я правильно прочитал статью, то внешняя карта работает только на ноутбуках определенного типа :( Anton 14 лет назад 0
2
Fuzi

Vidock 2 is probably the best solution on getting boosted graphics on a notebook atm (express card slot) but you also have to use a external monitor and performance is still lackluster.

more info here

I hope the tech gets somewhere... I would like to just have one laptop (the portable ones not desktop replacements) that can do it all and get rid of my gaming rig.

1
Stefan Thyberg

Несколько внешних графических карт, которые существуют для ноутбуков, не являются высокопроизводительными графическими картами, поэтому это все еще нерешенная проблема. Я бы хотел один, чтобы я мог использовать три монитора на работе.

0
bert

Проблема в том, что вы никогда не получаете достаточную пропускную способность с внешней видеокартой. Обычные видеокарты используют интерфейсы PCI-X 16 для связи с контроллером памяти материнской платы или процессором напрямую. PCI поддерживает полосу пропускания 32 Гбит / с, тогда как USB 2.0 обеспечивает только 480 Мбит / с. Это разница в скорости в 60 раз. Поэтому ожидайте, что внешняя видеокарта будет работать как окно VPN-клиента. Достаточно хорош для некоторых палитр инструментов или просмотра почтового ящика, но не более того.