Могу ли я использовать интернет-пользование iMac для мониторинга использования интернета у себя дома?

754
Paulie

Дома у меня iMac подключен по беспроводной сети к маршрутизатору Netgear, и мои дети также (через ПК) подключаются к маршрутизатору по беспроводной сети. В настоящее время у меня нет возможности контролировать использование Интернета - я хочу, чтобы мои дети знали, что я могу проверить их активность, - поэтому они мотивированы использовать его соответствующим образом.

Я понимаю, что достаточно просто поделиться своим подключением к Интернету (OSX / Системные настройки / Общий доступ и т. Д.). Затем я заблокировал бы прямой доступ к маршрутизатору, чтобы весь интернет-трафик проходил через мой Mac. Мои вопросы:

  1. Если я делаю это, есть ли простой способ контролировать интернет-трафик / контент?
  2. Кажется ли это разумным способом для достижения вышеизложенного?

Я хотел бы несколько советов по этому поводу - заранее спасибо ...

2
Как сказал piagetblix, установка OpenDNS на маршрутизаторе будет лучшим способом. Таким образом, вы получаете более широкий выбор элементов управления и других опций, особенно если вы покупаете пакет обновления. Для прямого доступа к роутеру я не думаю, что это действительно возможно. Они могут просто использовать Ethernet-провод, чтобы напрямую подключить свой компьютер к маршрутизатору и свободно перемещаться, не подключаясь к сети Wi-Fi, которая находится на вашем iMac. JFW 13 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
piagetblix

Другой вариант будет использовать OpenDNS для ваших DNS-серверов. С помощью учетной записи opendns вы можете заблокировать различный контент. Вы, вероятно, можете использовать его, чтобы увидеть, что происходит / в

Спасибо! Похоже, это может быть блестящим решением ... если я правильно понимаю, я могу просто настроить маршрутизатор для использования OpenDNS, тогда мне не нужно беспокоиться о совместном использовании подключения на моем Mac !? Paulie 13 лет назад 1
0
Charles Stewart

Размещение прокси-кэша между вашим беспроводным маршрутизатором и вашим вышестоящим провайдером - правильная вещь: он будет хранить журналы всего интернет-трафика и сброшенный контент кеша, поэтому вы можете просматривать материалы, туннелируя в кеш. Некоторые прокси-кэши предназначены для поддержки именно того, что вы хотите сделать.

На http://www.web-caching.com/proxy-caches.html есть хороший список опций - специализированное устройство с веб-интерфейсом является самым простым и, вероятно, самым дорогим; один предмет, который соответствует этой потребности:

Прокси-устройства Blue Coat обеспечивают наглядность и контроль веб-коммуникаций для защиты от рисков, связанных со шпионским ПО, веб-вирусами, ненадлежащим веб-серфингом, мгновенными сообщениями, потоковой передачей видео и одноранговым обменом файлами, и в то же время улучшают производительность сети посредством кэширования.

Самым дешевым и требующим тяжелой работы будет старый ПК под управлением Linux и что-то вроде Squid.

Предупреждение: неправильно сконфигурированные прокси-кэши - это мир боли.

Похожие вопросы