Могу ли я настроить AirPort Express из iOS?

1343
Thilo

AirPort Express - хороший компаньон для путешествий по iPad или iPod Touch. Тем не менее, кажется, что Mac требует запуска AirPort-Утилиты для начальной настройки (пароли и прочее). Есть ли способ настроить его с устройства iOS? Стороннее приложение? Или есть веб-интерфейс как с другими роутерами?

2

3 ответа на вопрос

3
JRobert

Очевидно (согласно этому обсуждению ) нет ни iOS Airport Airport Utility, ни доступа к браузеру для настройки AX, но он может сохранить до 5 конфигураций. Таким образом, вы можете предварительно настроить его и сохранить конфигурацию. Вы все равно должны помнить, чтобы выбрать конфигурацию поездки, прежде чем уйти из дома, но, по крайней мере, вам не придется проходить ее каждый раз. Если вы забыли это сделать, и у вас на USB-накопителе была установлена ​​AirPort-Утилита для Windows, вы также можете использовать заимствованный или общедоступный компьютер достаточно долго, чтобы переключить его в конфигурацию путешествия.
(Спасибо за вопрос - мне стало любопытно, и я многому научился, чего не знал об AX).

3
mohlsen

Теперь есть встроенная утилита iOS (приложение) от Apple, которая позволяет вам настроить Airport Express, Airport Extreme или Time Capsule для iOS. AirPort-Утилита

Требования: совместимо с iPhone, iPod touch и iPad. Требуется iOS 5.0 или более поздняя версия.

0
Thilo

Очевидно, что это будет с iOS 5, как часть большого диска (чтобы наконец-то!) Заставить устройства iOS работать без ПК.

Похожие вопросы